ОО ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов

• 23 октября 2015

ОО ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов

Вся работа ветеранской организации Лесозаводского городского округа проводиться согласно годового плана мероприятий утвержденного президиумом совета ветеранов. Ветеранская организация состоит из:  16 первичных городских организаций и 10 первичных сельских организаций.

В 2015 году совет ветеранов участвовал или проводил самостоятельно следующие мероприятия:

-Чествование совместно с администрацией городского округа участников прорыва блокады Ленинграда – 27.01. и участников Сталинградской битвы 02.02. на дому, с вручением подарков.

- Участие ветеранской организации в проведении месячника по патриотическому воспитанию молодежи и жителей городского округа ( встречи со школьниками и студентами, участие в судействе при проведении соревнований) с 23 января по 23 февраля.

- Участие в подготовке и проведению мероприятий посвященных очередной годовщине вывода советских войск из Афганистана 15 февраля на памятнике Черная скала, с приглашением ветеранской организации Кировского муниципального района.

- Участие в подготовке и проведении мероприятий посвященных Дню Защитников Отечества 22-23 февраля.

- Участие в подготовке и проведении мероприятий посвященных 70-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне (январь-май). В том числе: сверка списков участников и ветеранов Великой Отечественной войны, участие в мероприятиях по вручению юбилейных медалей, участие в подготовке списков для «Платка памяти», участие в подготовке мероприятия «Бессмертный полк», организация оповещения и подвоза ветеранов на мероприятия и обратно. Участие в праздновании Дня Победы 9 Мая.

- Проведение авто- велопробега по памятным местам города и проведение митингов у памятников погибшим участникам войны в сельской местности совместно с патриотическими клубами 07.05.

- Участие в праздновании дня Пограничника 26.05-28.05.;

- Поздравление детей детского дома и СРЦ «Жемчужинка» с вручением подарков с Днем защиты детей 01.06.;

- Участие в подготовке и проведении Дня Памяти и скорби 22.06.

- Подготовка и проведение с ветеранами событий на Каульских высотах посвященных образованию Дальневосточного военного округа 31.07.

- Подготовка и проведение седьмой отчетно-выборной конференции ветеранской организации Лесозаводского городского округа с июня по 17 августа;

- Поездка делегации ветеранов (5 человек) в КНР город Хулинь на праздничные мероприятия посвященные Дням мира во всем мире 16-17 июля;

- Участие в мероприятиях посвященных 70 годовщине окончания Второй Мировой войны 02.09. на площади «Славы».

- Поездка делегации ветеранов и молодежи в КНР на мероприятия посвященные 70 годовщине окончания Второй Мировой войны, лекция в китайской школе, посещение мемориального комплекса на п. Хутоу.

- Активное участие ветеранов «Боевого братства» в патриотическом воспитании школьников и создание патриотических отрядов в сш. села Марково и СШ. №7 в течение года;

- Проведение Дня пожилого человека и чествование ветеранов 01.10;

- Строительство и открытие « полосы препятствий» в школе с. Марково- 03.10.

Кроме этих мероприятий в течение года проводилось посещение участников и ветеранов на дому, поздравление участников и активистов ветеранского движения с юбилейными днями рождения.

Ежемесячно проводились заседания президиума совета ветеранов для решения назревших вопросов в деятельности ветеранской организации.

Члены общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов являются членами общественного совета, совета почетных граждан, оргкомитета «Победа», входят в состав призывной комиссии.