Виртуальное путешествие

• Виртуальное путешествие

Виртуальное путешествие " Наш долг - отблагодарить их памятью"

10 июня в актовом зале центральной городской библиотеки имени М. Горького прошёл виртуальный исторический час " Наш долг - отблагодарить их памятью", посвященный истории заселения Лесозаводского городского округа.

Слушателями были кадеты средней школы № 1, их родители, представители казачества и администрации на территории г. Лесозаводска.

Виртуальный исторический рассказ был представлен интересными фактами, дополненными кадрами из художественных и документальных фильмов. В финале встречи, прозвучали казачьи песни творческого коллектива "Полевые цветы" села Полевого.

Мероприятие не ограничилось встречей только в стенах библиотеки. Дальнейшие события развивались на улице 9-е Января, бывшей улице Медведицкой, казачьего поселения Медведицкое. Кадеты вместе с родителями, гостями, держа в руках белые шары, прошли от библиотеки до мемориального камня, установленного в честь первых казаков поселения Медведицкого. Дети, прочитав все фамилии на " памятном камне", в знак памяти об этих людях запустили в небо белые шары.