Лучший дружинник -2018

• 22 февраля 2019

Лучший дружинник -2018

В канун Дня защитника Отечества в администрации Лесозаводского городского округа (ЛГО) подвели итоги конкурса «Лучший дружинник 2018». Этот конкурс был объявлен с целью повышения престижа добровольной народной дружины в охране общественного порядка, выявления лучших дружинников, добившихся высоких результатов по обеспечению общественной безопасности.

Конкурсная комиссия, в состав которой вошли представители правоохранительных органов и администрации, командир ДНД, рассмотрела анкеты пяти участников конкурса.

По количеству набранных баллов первое место занял Виктор Александрович Андросов, на втором месте - Рафкат Кашапович Максумджанов, на третьем - Валентина Викторовна Атмаева. Победители конкурса будут награждены дипломами первой, второй и третьей степени, а также премией в размере 2,5; 2 и 1,5 тысяч рублей соответственно. Денежное вознаграждение будет перечислено им на расчетный счет.

Дипломы   вручены победителям конкурса на торжественном собрании в честь Дня защитника Отечества.

Справка. На территории городского округа наряду с сотрудниками правоохранительных органов в охране общественного порядка принимают участие члены добровольной народной дружины ЛГО имени А. Григоренко, в составе которой 48 добровольцев. Командир дружины – ветеран органов внутренних дел Д. М. Бурлачук. В 2018 году дружинники совместно с представителями МО МВД РФ «Лесозаводский» приняли участие в 49 рейдовых мероприятиях, было выявлено 468 административных правонарушений.