• 17 июня 2022

Проект плана развития Лесозаводского городского округа до 2030 года

Администрацией округа совместно с органами исполнительной власти Приморского края разработан проект Плана развития Лесозаводского городского округа. В данный проект план вошли мероприятия отнесенные действующим законодательством РФ к вопросам местного значения. Уважаемые предприниматели предлагаем ознакомиться с проектом и направить свои предложения и дополнения на эл. адрес plan@mo-lgo.ru, либо по телефону +7(42355) 24-94

Проект включает следующие разделы: здравоохранение, образование, культура, физическая культура, спорт, коммунальная инфраструктура, транспортная инфраструктура, строительство, благоустройство, туризм, сельское хозяйство, градостроительная деятельность, промышленность, строительство сооружений инженерной защиты. Проект рассчитан на период 2022-2030 годы. В него включены более 170 мероприятий на общую сумму более 10 млрд. руб., в том числе более 6,5 млрд руб. привлеченные средства вышестоящих бюджетов. Черновой вариант, разработанный рабочей группой администрации Лесозаводского городского округа, передан на предварительное согласование в администрацию Приморского края. Так, в сфере здравоохранения в план социально-экономического развития включены капитальный ремонт зданий, закупка оборудования, благоустройство территорий, приобретение и установка врачебных амбулаторий. В сфере образования планируется продолжить капитальный ремонт образовательных учреждений, детских садов и благоустройство прилегающих территорий.В коммунальной сфере в проект плана социально-экономического развития ЛГО включены мероприятия в части реконструкции и строительства объектов водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения.