• 30 ноября 2020

ЗАСЕДАНИЕ СОВЕТА ПО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВУ И ИНВЕСТИЦИОННОМУ КЛИМАТУ СОСТОЯЛОСЬ В АДМИНИСТРАЦИИ

В администрации Лесозаводского городского округа 30.11.2020 состоялось заседание Совета по предпринимательству и инвестиционному климату.
    Первым вопросом по контрольно-надзорной деятельности разъяснили, что на 2021 год план проверок не утверждался на основании статьи 26.2 Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».
    Вторым вопросом рассматривали исполнение «Дорожной карты» по реализации Стандарта улучшения инвестиционного климата в Лесозаводском городском округе Приморского края на 2020 год за 9 мес. 2020 года. Мероприятия, запланированные в рамках «Дорожной карты» по реализации Стандарта улучшения инвестиционного климата в Лесозаводском городском округе Приморского края на отчетную дату исполнены в полном объеме.
    Третьим вопросом  Лукаш С.И. разъяснила, что постановлением администрации Лесозаводского городского округа от 17.11.2020 № 1438-НПА «Об утверждении Порядка предоставления имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства, самозанятым гражданам Лесозаводского городского округа» определен Порядок предоставления имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства, самозанятым гражданам Лесозаводского городского округа. В Порядке определены льготные условия внесения арендной платы для субъектов МСП и самозанятых граждан, занимающихся социально значимыми видами деятельности. А также прописаны условия получения арендных каникул при условии проведения арендатором ремонтных работ по улучшению неотделимых элементов муниципального имущества.
    Четвертым вопросом Баранов В.Л. пояснил, что в рамках перспективного плана создания инвестиционных объектов и объектов инфраструктуры на территории Лесозаводского городского округа  до 2022 года планируется работа по созданию: 1 объекта энергоснабжения, 6 объектов теплоснабжения и сетей, 2 объектов связи и 1 объекта спортивного назначения.
    Пятым вопросом Дитрих М.Ю. рассказал, что в настоящее время на официальном сайте ФНС России проходит тестирование разработанного прототипа единого реестра субъектов малого и среднего предпринимательства – получателей поддержки.