• 4 июня 2019

Приморским предпринимателям помогают ускорить реализацию проектов

Инвестиционное Агентство Приморского края помогает бизнесу преодолевать административные барьеры, получать кредиты на выгодных условиях и, как следствие, реализовывать собственные проекты. Так, предприниматель Сергей Дударев смог без лишних бюрократических проволочек продлить договор аренды земельного участка и получить займ в Микрокредитной компании Приморского края под 7,75% годовых. В коммерческом банке процентная ставка составила бы от 12% годовых.

Сергей Дударев владеет точкой общественного питания на улице Фадеева. На данный момент он намерен расширить бизнес и занимается строительством кафе в том же районе.

— На данный момент мы ведём отделку помещения, где в будущем появится кафе. Благодаря комплексному сопровождению сотрудниками Инвестиционного агентства, срок реализации работ удалось сократить в разы, — сказал Сергей Дударев.

Инвестиционное агентство успешно решает вопросы по преодолению административных барьеров благодаря упрощённому регламенту взаимодействия с органами исполнительной власти. Так, ответы на запросы агентства должны поступать в течение 10 дней. Для предпринимателей, действующих в частном порядке, этот процесс займёт до 30 дней.

— Инвестиционное агентство помогает предпринимателям наладить взаимоотношения с государством, подобрать земельный участок или помещение, выбрать оптимальный преференциальный режим и воспользоваться мерами государственной поддержки. Предприниматели могут воспользоваться всем комплексом услуг совершенно бесплатно, — сказал директор Инвестиционного Агентства Приморского края Дмитрий Ямщиков.

Оформить заявку на сопровождение можно как в офисе Агентства по адресу Тигровая, 7 (центр «Мой бизнес»), так и на Инвестиционном портале. Отметим, что пакет документов должен включать в себя бизнес-план. На интересующие вопросы всегда ответят по номеру телефона: 8 (800) 500 35-25.