• 7 июля 2022

Предприниматели ЛГО могут ознакомиться с проектом постановления АЛГО «О внесении изменения в постановление АЛГО от 16.07.2021 № 1044-НПА «Об утверждении схемы размещения нестационарных объектов торговли, общ. питания, потребит.услуг на территории ЛГО"

В рамках проведения оценки регулирующего воздействия с 07 июля 2022 года по  20 июля 2022 года в Лесозаводском городском округе проходят публичные консультации по проекту постановления администрации Лесозаводского городского округа «О внесении изменения в постановление администрации Лесозаводского городского округа от 16.07.2021 № 1044-НПА «Об утверждении схемы размещения нестационарных объектов торговли, общественного питания, потребительских услуг на территории Лесозаводского городского округа».
           Принять участие в обсуждении проекта могут предприниматели и все заинтересованные лица. Это можно сделать на интернет - портале для публичного обсуждения нормативных правовых актов Приморского края и их проектов, муниципальных правовых актов и их проектов https://regulation-new.primorsky.ru/projects#npa=1921
          Проект постановления разработан в целях создания условий для организованной торговли, оптимизации размещения нестационарных торговых объектов на территории Лесозаводского городского округа, направлен во исполнение приказа  министерства промышленности и торговли Приморского края от 05.03.2021 № 30пр-29КСВ "О внесении изменений в приказ департамента лицензирования и торговли Приморского края от  15 декабря 2015 года № 114 "Об утверждении Порядка разработки и утверждения органами местного самоуправления Приморского края схем размещения нестационарных торговых объектов".
          Предложения необходимо направлять в отдел экономики и работы с предпринимателями администрации Лесозаводского городского округа до 20 июля 2022 года на адрес электронной почты biz@mo-lgo.ru, после чего будет принято решение о доработке проекта МНПА или о его принятии в представленной редакции.
          Напомним, обсуждение проектов правовых актов на предмет регулирующего воздействия проводится с целью выявить в них положения, необоснованно затрудняющие осуществление предпринимательской и инвестиционной деятельности, вводящие избыточные обязанности, запреты и ограничения, способствующих возникновению их необоснованных расходов.