Результаты проверок за 2015 год

Публикуется: Информация о результатах проверок, проведенных органом местного самоуправления, подведомственными организациями в пределах их полномочий, а также о результатах проверок, проведенных в органе местного самоуправления, подведомственных организациях

• Результаты проверок за 2015 год

План проверок по муниципальному земельному контролю на 2015 год не составлялся по причине отсутствия обращений физических и юридических лиц по вопросам нарушений земельного законодательства, а также случаев обнаружения уполномоченными на осуществление муниципального земельного контроля должностными лицами достаточных данных, указывающих на нарушения земельного законодательства не было (в соответствии с пунктом 9 Порядка осуществления муниципального земельного контроля на территории Приморского края, утвержденного постановлением Администрации Приморского края от 07.04.2015 № 104-па).

В части муниципального земельного контроля за использованием земельных участков без оформленных в установленном порядке правоустанавливающих документов отделом землепользования была проведена большая работа по информированию граждан об их обязанности оформления данных документов. По вопросу необходимости оформления правоустанавливающих документов на землю было принято и проконсультировано 1254 гражданина.

По результатам проведенной работы было заключено 104 договора аренды земельного участка, продано 136 земельных участка, предоставлено бесплатно в собственность 89 земельных участков, утверждено схем для оформления по «Дачной амнистии» 34.