Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский муниципальный округ
официальный сайт

В ПРИМОРСКОМ КРАЕ УДОВЛЕТВОРЕНЫ ИСКОВЫЕ ТРЕБОВАНИЯ ПРИРОДООХРАННОГО ПРОКУРОРА О ВЗЫСКАНИИ УЩЕРБА, ПРИЧИНЕННОГО ОБЪЕКТАМ ЖИВОТНОГО МИРА

  • 20 ноября 2024

    Владивостокской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства о животном мире.

    Установлено, что на территории общедоступных охотничьих угодий Спасского района в отсутствие разрешения на охоту гражданин незаконно добыл две особи соболя, за что был привлечен к административной ответственности.

    Незаконными действиями охотника животному миру причинен ущерб в размере 90 тыс. руб., который добровольно не возмещен.

    В целях взыскания причиненного ущерба природоохранный прокурор обратился в суд с иском. Яковлевским районным судом Приморского края исковые требования удовлетворены.

    Исполнение решения суда находится на контроле у прокурора.





    Дата создания: 20.11.2024 07:12:04

    Дата изменения: 20.11.2024 07:13:50

Возврат к списку