Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

НЕДЕЛЯ ПОДСЧЕТА КАЛОРИЙ

  • 5 апреля 2024

    Акция проводится во взаимодействии с Министерством здравоохранения Приморского края, региональным центром общественного здоровья и медицинской профилактики в Приморском крае в рамках реализации федеральной программы «Укрепление общественного здоровья» в период с 8 апреля по 14 апреля 2024г.

    Цель акции: популяризация здорового питания населения, информирование о принципах подсчёта калорий в пище, контроля массы тела.

    Переедание, избыточное потребление продуктов питания – одна из важнейших проблем в современно мире. В среднем, в мире растёт потребление калорий на душку населения в день, что приводит к избыточному потреблению энергии (калорийности питания) и является одним из главных факторов роста числа заболеваний, связанных с нарушением обмена веществ, в том числе ожирения.

    Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Приморскому краю в г. Лесозаводске предлагает принять участие в акции, подсчитав необходимое суточное количество калорий на калькуляторе потребления калорий, размещённом на информационной платформе Роспотребнадзора: https:// www.здоровое-питание.рф в разделе «Сервисы» – «Наши калькуляторы».





    Дата создания: 05.04.2024 02:05:16

    Дата изменения: 05.04.2024 02:05:31

Возврат к списку