Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

АМУРСКАЯ БАССЕЙНОВАЯ ПРИРОДООХРАННАЯ ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ

  • 5 апреля 2024

    В Приморском крае по требованию природоохранного прокурора устранены нарушения законодательства в зоопарке «Чудесный»

    Владивостокской межрайонной природоохранной прокуратурой по обращению с личного приема заместителя Амурского бассейнового природоохранного прокурора проведена проверка исполнения законодательства в зоопарке «Чудесный».

    Установлено, что не были обеспечены условия хранения кормов, не подтверждено их происхождение, в карантинных помещениях для хищников отсутствовали необходимое оборудование и медикаменты, накопление продуктов животноводства, биологических и строительных отходов велось вне специально оборудованных мест.

    По результатам рассмотрения представления природоохранного прокурора корма без ветеринарных документов утилизированы, организованы надлежащее хранение кормов, карантинное сопровождение животных и накопление отходов. К дисциплинарной ответственности привлечено 4 должностных лица.

    Индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 8.53 КоАП РФ (несоблюдение требований к использованию животных в культурно-зрелищных целях и их содержанию), ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ (нарушение ветеринарно-санитарных правил хранения продуктов животноводства), ч.3 ст. 10.8 КоАП РФ (нарушение ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов).





    Дата создания: 05.04.2024 01:57:50

    Дата изменения: 05.04.2024 01:57:50

Возврат к списку