Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

ОЛЕГ КОЖЕМЯКО: ПОСЛАНИЕ ПРЕЗИДЕНТА СТАНЕТ ОСНОВОЙ В РАБОТЕ ПРИМОРСКОЙ ВЛАСТИ

  • 1 марта 2024

    Губернатор Приморья прокомментировал итоги ежегодного Послания Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию в четверг, 29 февраля. Глава региона назвал обращение «масштабным и грандиозным», дающим четкие критерии дальнейшей работы на местах.

    По словам Губернатора, в послании были отражены все сферы жизни общества. Это поддержка бизнеса, малого и среднего предпринимательства, налоговые каникулы. Большая роль отведена стимулированию семьи и выплатам, в том числе по поддержке третьего и последующих детей, льготной ипотеке, которая будет продолжена и включит в себя еще и ветеранов СВО.

    Среди ключевых направлений Президент обозначил продолжение программы переселения из ветхого и аварийного жилья, развитие, обновление транспорта в муниципалитетах, в том числе, школьных автобусов, ремонт и строительство новых школ и детских садов, модернизацию транспортных узлов, включая расширение Восточного полигона.

    «Сегодня было масштабное и грандиозное Послание, которое дает направление работы минимум до 2030 года, определяет четкие критерии развития нашего государства, его субъектов, в том числе Приморского края. И это станет стержнем в нашей работе, которая будет формировать устойчивый рост всех отраслей жизни нашего общества. Те меры, что обозначил Президент, прежде всего, касаются федеральной поддержки. Это инфраструктурные бюджетные кредиты, нужные для развития промышленности и строительства, инструменты, позволяющие уменьшить число людей, находящихся за чертой бедности. То, что было сказано в Послании, охватывает все сферы и требует большого напряжения от региональной и муниципальных властей», – заявил Олег Кожемяко.

    Он обозначил, что для Приморья имеет большое значение и особая роль участников спецоперации, которую подчеркнул Владимир Путин.

    «Многие приморцы находятся на фронте, важна их адаптация после окончания боевых действий, кто-то уже вернулся по ранению. Система образования, трудоустройства – то, что мы сейчас делаем – будет поддерживаться на федеральном уровне и даст возможность нашим воинам, защитникам чувствовать опору в обществе, федеральную президентскую поддержку. Мы же будем расширять региональные меры поддержки, сейчас их более 30», – сказал глава Приморья.

    Напомним, Владимир Путин обратился к Федеральному Собранию с ежегодным Посланием в четверг, 29 февраля. В нем глава государства обозначил задачи на ближайшие шесть лет. Президент озвучил ожидаемые преобразования во всех отраслях жизни страны, самый значительный блок касался социальной сферы, поддержки семьи и образования.





    Дата создания: 01.03.2024 04:30:15

    Дата изменения: 01.03.2024 04:30:15

Возврат к списку