БОЛЕЕ 550 КИТАЙСКИХ ТУРИСТОВ ПРИЕХАЛИ ПО БЕЗВИЗУ В ПРИМОРЬЕ
-
28 сентября 2023
Почти неделя прошла с момента первого посещения китайскими тургруппами Приморья. За шесть дней край принял более 550 гостей из Поднебесной по безвизу.
Как рассказали в региональном агентстве по туризму, меньше чем за неделю Приморский край принял 552 китайских путешественника.
«Списки туристических групп, которые собираются приехать в Приморье, поступают каждый рабочий день. С момента въезда первых китайских туристов регион принял по безвизу 37 тургрупп из Поднебесной», – отметил глава агентства Арсений Крепский.
Напомним, туристический безвизовый режим между Россией и Китаем официально запущен 1 августа. Теперь китайские туристы снова смогут посещать Приморье, а приморцы – Поднебесную в составе групп без получения визы.
«Сразу после снятия эпидограничений мы активно работали во всеми заинтересованными сторонами. С федеральной властью и с руководителями прилегающих к Приморью китайских провинций. У нас давно сложился большой спрос на китайское направление для туризма. И соседи тоже с большим интересом приезжают к нам. Поэтому заинтересованность в восстановлении безвиза была обоюдная», – заявил Губернатор Олег Кожемяко.
Добавим, Приморье постепенно возвращается к допандемийным показателям приема путешественников. С января по июнь этого года край принял уже более 1,1 миллиона туристов – это на 13% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Дата создания: 28.09.2023 10:28:53
Дата изменения: 28.09.2023 10:28:53