ЛЕСОЗАВОДСКИХ СТУДЕНТОВ НАГРАДИЛИ ЗА ДОСТИЖЕНИЯ В УЧЕБЕ И СПОРТЕ

• 25 января 2023

Награждение отличившихся студентов Лесозаводского индустриального колледжа и филиала Владивостокского базового медицинского колледжа прошло в молодежном клубе «Олимп» сегодня, 25 января, в День российского студенчества.

Еще в 1755 году после подписания императрицей Елизаветой Петровной указа об учреждении Московского университета «Татьянин день» (в честь святой Татианы Римской) стал отмечаться сначала как день рождения университета, а позднее и как праздник всего российского студенчества.

С 2005 года день 25 января в России официально отмечается как «День российского студенчества».

Со словами поздравлений к молодежи обратились глава Лесозаводского городского округа Константин Банцеев и исполняющая обязанности заместителя главы администрации Марина Бортко.

«Сегодня жизнь предоставляет вам много возможностей, берите от нее все. И пусть студенческие годы оставят в вашей памяти только радостные впечатления, а выбранная профессия станет для вас призванием на всю жизнь», - отметил глава.

Студентов наградили благодарственными письмами главы Лесозаводского городского округа за достижение высоких показателей в учебе, умение добиваться поставленных целей, творческий подход, инициативность и в связи с празднованием Дня российского студенчества:

- Адоньева Виталия Дмитриевича, студента Лесозаводского филиала Краевого государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Владивостокский базовый медицинский колледж» (далее – КГБПОУ «ВБМК»);

- Бодрову Алёну Владимировну, студентку Краевого государственного автономного профессионального образовательного учреждения «Лесозаводский индустриальный колледж» ( далее - КГА ПОУ «ЛИК»);

- Глузмана Антона Золяевича, студента Лесозаводского филиала КГБПОУ «ВБМК»;

- Ильичева Илью Викторовича, студента Лесозаводского филиала КГБПОУ «ВБМК»;

- Князеву Веронику Александровну, студентку КГА ПОУ «ЛИК»;

- Куринную Маргариту Романовну, студентку КГА ПОУ «ЛИК»;

- Резниченко Дениса Олеговича, студента КГА ПОУ «ЛИК»;

- Садыкова Артёма Игоревича, студента КГА ПОУ «ЛИК»;

- Тихонову Альбину Николаевну, студентку Лесозаводского филиала КГБПОУ «ВБМК»;

- Фай Александру Михайловну, студентку Лесозаводского филиала КГБПОУ «ВБМК».

Чествовали сегодня не только студентов, но и тех, кто бок о бок идет со студентами на протяжении всего обучения, создают комфортную атмосферу в коллективе и каждый день мотивируют на достижение новых высот, поставленных целей и получение знаний.

Благодарственными письмами главы Лесозаводского городского округа за педагогический талант, значительные успехи в организации учебного процесса, творческий подход в работе, направленной на популяризацию общественной деятельности среди молодежи округа, и в связи с празднованием Дня российского студенчества наградили:

- Давиденко Ирину Владимировну, заместителя директора по воспитательной и социальной работе КГА ПОУ «ЛИК»;

- Твердышеву Наталью Викторовну, воспитателя Лесозаводского филиала КГБПОУ «ВБМК».

Праздничную атмосферу своими музыкальными номерами создавали Анастасия Богачёва, Валерия Белокриницкая, Полина Бурдиловская и Сергей Диденко.

По окончании торжественной части в теплой и дружественной обстановке, за чашкой горячего чая, состоялся разговор студентов с главой Лесозаводского городского округа.

Константин Федорович поинтересовался: какие существуют трудности на данный момент у молодежи, каким они видят свое будущее, хотят ли остаться жить и работать в Лесозаводске.

Многие из ребят еще не определились с выбором места работы, а кто-то решил продолжить обучение в высшем учебном заведении и, возможно, вернется работать в свой родной город.

«Вы инициативны, целеустремлены, талантливы, показываете отличные результаты в учебе, в спорте, поэтому мы всегда гордились и продолжаем гордиться нашим студенческим сообществом. Стройте свое будущее уже сейчас и смело идите к поставленной цели!» - такими пожеланиями глава округа завершил разговор со студентами.

Дата создания: 25.01.2023 14:43:18

Дата изменения: 25.01.2023 14:48:01