Новости
![RSS](/bitrix/templates/gos_bitrix_copy/components/bitrix/news/list/images/gif-light/feed-icon-16x16.gif)
-
2 октября 2024
ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ НЕЛЕГАЛЬНОЙ ЗАНЯТНОСТИ
С 1 января 2024 году вступил в силу Федеральный закон от 12.12.2023 №565-ФЗ «О занятости населения в Российской Федерации». Глава 13 закона определяет меры по противодействию нелегальной занятости.
-
2 октября 2024
ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНОЕ ПРОИСШЕСТВИЕ
Несмотря на проведение профилактических мероприятий от ОАО «РЖД» среди широких слоев населения, допущено дорожно-транспортное происшествие со смертельным исходом в границах Владивостокской дистанции пути.
-
1 октября 2024
ОТКРЫТ ПРИЕМ ЗАЯВОК УЧАСТНИКОВ ОТБОРА ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПОЛУЧАТЕЛЯ СУБСИДИИ НА ВОЗМЕЩЕНИЕ ЗАТРАТ СУБЪЕКТОВ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА
Субсидия на возмещение затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, связанных с приобретением оборудования в целях создания и (или) развития либо модернизации производства товаров (работ, услуг).
-
1 октября 2024
КАК ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ БУДЕТ УПЛАЧИВАТЬ ИМУЩЕСТВЕННЫЕ НАЛОГИ
УФНС России по Приморскому краю напоминает налогоплательщикам-индивидуальным предпринимателям о порядке распределения средств на ЕНС в связи с уплатой имущественных налогов физических лиц и НДФЛ.
-
1 октября 2024
ТОРЖЕСТВЕННЫЙ КОНЦЕРТ, ПОСВЯЩЕННЫЙ ДНЮ ПОЖИЛОГО ЧЕЛОВЕКА ПРОШЕЛ СЕГОДНЯ
Торжественный концерт, посвященный Дню пожилого человека, состоялся сегодня, 1 октября, в городском Доме культуры.
-
1 октября 2024
С 1 МАРТА 2025 ГОДА ВСТУПЯТ В СИЛУ ТРЕБОВАНИЯ МИНИСТЕРСТВА ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
С 01.03.2025 вступит в силу приказ Минтруда от 09.08.2024 «Об утверждении требований к размещению, хранению и использованию аптечки для оказания работниками первой помощи пострадавшим с применением медицинских изделий».
-
1 октября 2024
РАЗРЕШИТЕЛЬНЫЙ РЕЖИМ. МАРКИРОВКА ТОВАРОВ
Министерство промышленности и торговли Приморского края сообщает, что с 01.11.2024 г. вступают в силу требования по проверке кода маркировки при продаже определенной категории товаров.
-
1 октября 2024
ТОС «УССУРИ-2»
Начались работы по благоустройству придомовой территории по улице Староуссурская.
-
1 октября 2024
В ПРИМОРСКОМ КРАЕ ПЕРЕД СУДОМ ПРЕДСТАНЕТ КОММЕРСАНТ ЗА КОНТРАБАНДУ ЛЕСОМАТЕРИАЛОВ СТОИМОСТЬЮ СВЫШЕ 15 МЛН РУБЛЕЙ
Уссурийская транспортная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 37-летнего жителя Приморского края.
-
1 октября 2024
В ПРИМОРСКОМ РОСРЕЕСТРЕ СОСТОЯЛСЯ «ОТКРЫТЫЙ» ДИАЛОГ С КАДАСТРОВЫМИ ИНЖЕНЕРАМИ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ СВОЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ НА ТЕРРИТОРИИ РЕГИОНА
Начальник отдела государственной регистрации недвижимости Артем Мезенин рассказал об изменениях, касающихся уплаты государственной пошлины за учетно-регистрационные действия с недвижимостью, которые вступают в законную силу 01 января 2025 года.
-
1 октября 2024
СОТРУДНИКИ ПРИМОРСКОГО РОСРЕЕСТРА ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В АВТОПРОБЕГЕ
30 сентября в нашей стране отмечается День воссоединения Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области с Россией. Сотрудники Приморского Росреестра в поддержку этого исторически значимого для нашей страны события приняли участие в патриотической акции и автопробеге.
-
1 октября 2024
ПОЗДРАВЛЕНИЕ ГЛАВЫ ЛЕСОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА КОНСТАНТИНА БАНЦЕЕВА И ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ДУМЫ ЛГО ВИКТОРА БАСЕНКО С МЕЖДУНАРОДНЫМ ДНЕМ ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ
Уважаемые жители старшего поколения Лесозаводского городского округа! Примите самые тёплые и искренние поздравления с Международным днем пожилых людей!
-
1 октября 2024
ГУБЕРНАТОР ПРИМОРЬЯ ПОТРЕБОВАЛ УСИЛИТЬ ПРОФИЛАКТИКУ ПРИРОДНЫХ ПОЖАРОВ
Олег Кожемяко призвал глав муниципалитетов и профильных ведомств сосредоточить внимание и усилия на профилактике и тушении природных возгораний. Текущую пожарную обстановку на территориях обсудили в понедельник, 30 сентября.
-
30 сентября 2024
ОДНА СТРАНА, ОДНА СЕМЬЯ, ОДНА РОССИЯ!
Культурное мероприятие в честь Дня воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с Российской Федерацией прошло сегодня на площади города «Центральная».
-
30 сентября 2024
РАБОТУ СЕРВИСОВ И ИНСТРУМЕНТОВ ЕДИНОЙ ЦИФРОВОЙ ПЛАТФОРМЫ «НАЦИОНАЛЬНАЯ СИСТЕМА ПРОСТРАНСТВЕННЫХ ДАННЫХ» ПОКАЗАЛИ СПЕЦИАЛИСТЫ ПРИМОРСКОГО РОСРЕЕСТРА
На онлайн-конференции, которая прошла на площадке компании «Базис», заместитель руководителя Управления Росреестра Евгений Санин и начальник отдела эксплуатации информационных систем, технических средств и каналов связи Дмитрий Игнатов продемонстрировали работу ФГИС ЕЦП НСПД.
-
30 сентября 2024
УНИКАЛЬНАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ ВСТРЕТИТЬСЯ С ГЕРОЕМ РОССИИ ПРЕДСТАВИЛАСЬ СОТРУДНИКАМ ПРИМОРСКОГО РОСРЕЕСТРА
Сотрудники Приморского Росреестра приняли участие в просветительском мероприятии в рамках проекта «Знание. Государство».
-
30 сентября 2024
ВО ВЛАДИВОСТОКЕ ЧЛЕНЫ СЕМЕЙ УЧАСТНИКОВ СВО БЕСПЛАТНО ОБУЧАЮТСЯ СЕСТРИНСКОМУ ДЕЛУ
В Приморье членов семей участников СВО приглашают на бесплатное профобучение по направлению «Младшая медицинская сестра по уходу за больными». Государственная услуга предоставляется министерством профессионального образования и занятости населения региона и Приморским центром занятости населения.
-
30 сентября 2024
ПОЗДРАВЛЕНИЕ ГЛАВЫ ЛЕСОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА КОНСТАНТИНА БАНЦЕЕВА И ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ДУМЫ ЛГО ВИКТОРА БАСЕНКО С ДНЕМ ВОССОЕДИНЕНИЯ ДНР, ЛНР, ЗАПОРОЖСКОЙ И ХЕРСОНСКОЙ ОБЛАСТЕЙ С РФ
30 сентября 2022 года вошел в новейшую историю как день принятия в Российскую Федерацию Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области на правах субъектов Российской Федерации.
-
30 сентября 2024
ВЕБИНАР «ОСОБЕННОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЯ РАБОТ НА ВЫСОТЕ»
Национальная Ассоциация Охраны Труда проведёт 3 октября 2024 года в 14.00 (МСК) бесплатный вебинар на тему «Особенности организации и проведения работ на высоте».
-
30 сентября 2024
ПРОШЛО ЗАСЕДАНИЕ СОВЕТА ПО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВУ И УЛУЧШЕНИЮ ИНВЕСТИЦИОННОГО КЛИМАТА
Повестка заседания Совета по предпринимательству и улучшению инвестиционного климата при главе Лесозаводского городского округа.