Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский муниципальный округ
официальный сайт

БОЛЕЕ 900 ПРИМОРЦЕВ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ПРАЗДНИКЕ «СЕМЕЙНЫЙ БАZАРТ»

  • 4 октября 2022

    В Приморье в рамках регионального проекта «Репродуктивное здоровье» прошел семейный праздник, организованный краевым министерством труда и социальной политики на базе 10 социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних. В мероприятии приняли участие семьи со всего Приморья.

    Как рассказала министр труда и социальной политики региона Светлана Красицкая, для семей были подготовлены тематические площадки, где дети могли поучаствовать в мастер-классах. Также любой желающий мог получить консультации психологов, логопедов, дефектологов, юристов, специалистов службы сопровождения семьи, специалистов службы «ранней помощи», врача-педиатра.

    В подготовке праздника принимали участие не только специалисты социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних, но и сотрудники филиалов Приморского центра социального обслуживания населения.

    Так, в Лесозаводске «серебряные» активисты провели с детьми зарядку, а во Владивостоке подготовили мастер-класс по изготовлению бус, организовали подвижные игры, прыжки на скакалке и знакомство с забытыми играми «классики» и «резиночка».

    «Такое взаимодействие способствует развитию уважительного отношения к людям старшего поколения и повышению социальной активности подростков. А пожилые люди могут почувствовать, что они не одиноки, что о них всегда помнят и их ценят», – прокомментировала глава социального ведомства.

    В течение мероприятия каждый мог внести свой вклад в наполнение пунктов проката «Радуга детства» и благотворительных складов «Вырастай-ка», которые открыты в Приморье в рамках проекта «Репродуктивное здоровье» в Лесозаводске, Дальнереченске, Спасске-Дальнем и Арсеньеве. За время праздника было собрано большое количество вещей первой необходимости для детей до трех лет. Весь инвентарь и вещи отправятся в семьи, которым необходима помощь.

    «Сейчас мы разработали такой механизм, при котором помощь могут получить нуждающиеся семьи из самых удаленных территорий края. В этом направлении мы осуществляем работу совместно с благотворительными фондами, некоммерческими организациями и неравнодушными гражданами», – подчеркнула Светлана Красицкая.

    Министр также отметила большой вклад, который внесли в организацию праздника представители некоммерческих и коммерческих организаций края. Социальными партнерами министерства стали более 30 НКО.





    Дата создания: 04.10.2022 03:29:00

    Дата изменения: 04.10.2022 03:29:00

Возврат к списку