ВСТРЕЧА ГЛАВЫ ОКРУГА С ЖИТЕЛЯМИ ПО УЛ. МИРА
-
2 сентября 2022
Встреча главы Лесозаводского городского округа К.Ф. Банцеева с жителями ул. Мира, 5 состоялась вчера, 1 сентября.
Во время прямого эфира в программе «Муниципальная среда» инициативные граждане задали вопрос главе о благоустройстве придомовой территории.
На встрече Константин Федорович рассказал, что многое зависит от самих жителей: сейчас существует много программ и национальных проектов, такие как «Комфортная городская среда», «Твой проект», «1000 дворов», в которых можно поучаствовать. Для этого необходимо подать в администрацию заявление и собрать пакет документов. Помочь и проконсультировать могут специалисты ЖКХ, а также сотрудники управляющей компании ООО «Ружино».
Кроме этого, жители задали вопросы о таких проблемах микрорайона:
- необходима установка дорожного знака, ограничивающего скорость движения автотранспорта до 40 км/ч. Глава отметил, что готов посодействовать в этом вопросе и обсудить установку знака с представителями ОАО «Примавтодор» и госавтоинспекции;
- необходимо наведение порядка на автобусной остановке и приведение в надлежащий вид территории за ней. Константин Федорович дал поручение своему заместителю по решению данного вопроса;
- сложная ситуация с вывозом мусора. Эта проблема остро стоит не только по ул.Мира, но и во всем городе. Специалисты управления жизнеобеспечения администрации пытаются наладить диалог с региональным оператором, но не всегда это получается, поэтому ведут процессуальную работу и привлекают оператора к административной ответственности.
Были и другие просьбы: канализационный люк, не закрытый надлежащим образом, течь на теплосетях. Эти проблемы глава округа озвучил руководителям соответствующих организаций.
Дата создания: 02.09.2022 04:27:22
Дата изменения: 02.09.2022 04:27:22