Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

ЭСТАФЕТА ОГНЯ VII МЕЖДУНАРОДНЫХ ИГР «ДЕТИ АЗИИ» ПРОЙДЕТ В ЛЕСОЗАВОДСКЕ

  • 27 июня 2022

    Международные спортивные игры «Дети Азии» проводятся каждые четыре года. Они впервые были организованы в ознаменование 100-летия современного Олимпийского движения в 1996 году по инициативе первого Президента Республики Саха (Якутия) Михаила Николаева. 

    Миссия Игр: 

    – популяризация олимпийского движения среди детей и юношества; 
    – пропаганда здорового образа жизни и развитие детско-юношеского спорта;
    – укрепление международного сотрудничества и установление дружеских контактов среди детей и молодежи из стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

    За последние 25 лет участниками Игр стали тысячи юных спортсменов более чем из 30 стран Азии, которые впоследствии становились победителями и призерами Олимпийских игр, чемпионатов, первенств мира и континента. 

    До 2019 года Игры «Дети Азии» проводились исключительно в летнее время. Однако после Игр в Южно-Сахалинске все изменилось, и теперь спортивные соревнования делятся на летние и зимние.

    В этом году VII Международные спортивные игры «Дети Азии» будут проходить во Владивостоке с 27 июля по 8 августа. Более 1,5 тысяч спортсменов из 26 стран разыграют 273 комплекта наград в 19 видах спорта.

    В Якутии уже дали старт Эстафете Огня VII Международных Игр «Дети Азии» и зажгли огонь на территории Природного парка «Ленские столбы».

    Эстафета Огня – это неотъемлемая часть Игр, которая пройдет на территории Приморского края. Огонь пронесут, практически, через все муниципальные районы и городские округа.

    В Лесозаводском городском округе мероприятия Эстафеты огня запланированы на 15 июля. Средняя протяженность маршрута – 3 км. 10 наших земляков-факелоносцев пронесут огонь эстафеты по знаковым историческим, культурным и живописным местам нашего округа.

    Также в рамках Игр в Приморском крае проходят не только соревнования, но и масштабная культурная программа, творческие фестивали. Это в полной мере отвечает замыслу основоположника современных Олимпийских игр барона Пьера де Кубертена. 

     





    Дата создания: 27.06.2022 09:47:49

    Дата изменения: 27.06.2022 09:52:23

Возврат к списку