Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский муниципальный округ
официальный сайт

ПРИМОРСКИЕ ШКОЛЬНИКИ НАРИСУЮТ ИЗВЕСТНОГО УЧЕНОГО И ПУТЕШЕСТВЕННИКА ВЛАДИМИРА АРСЕНЬЕВА

  • 5 марта 2022

    Конкурс детских рисунков среди школьников «Мой Арсеньев» проведут в Приморье. Мероприятие приурочено к празднованию 150-летия великого ученого, писателя и исследователя, сделавшего неоценимый вклад в изучение Дальнего Востока – Владимира Арсеньева. Организатор – Региональный модельный центр Приморского края.

    Ключевая цель конкурса – привлечь внимание школьников к деятельности Владимира Арсеньева. К участию приглашаются учащиеся начальных, средних и старших классов. Прием заявок пройдет с 14 марта по 14 апреля, оценка работ – с 15 апреля по 25 апреля. До 30 апреля состоится подведение итогов конкурса и награждение победителей и призеров.

    «Владимир Арсеньев – ученый, писатель, путешественник, внесший большой вклад в изучение Дальнего Востока. Многие знания о географии, этнографии и природных ресурсах появились впервые благодаря его многочисленным экспедициям. На эти сведения до сих пор опираются многие этнографы, биологи, гидрографы, геологи и археологи, открывающие для себя наш край», – отметила председатель Правительства Приморья Вера Щербина.

    Вся информация о конкурсе – уже на сайте Регионального модельного центра Приморского края.

    Напомним, в «нулевой» день ВЭФ-2021 Президент Российской Федерации Владимир Путин положительно оценил предложение Губернатора Приморского края Олега Кожемяко о государственной поддержке празднования 150-летия со дня рождения выдающегося исследователя. Памятную дату отмечают в 2022 году.

    В Приморье к 150-летию Владимира Арсеньева приурочен целый комплекс мероприятий, среди которых –издание обновленного и дополненного полного собрания сочинений путешественника,съемки художественного фильма о его жизни, уроки краеведения для школьников, тематические фестивали и лектории, кинопоказы, творческие встречи и многое другие. Начал работу сайт, где собраны материалы о жизни путешественника.

    Кроме того, в текущем годуприморские школьники «оживили» созданный по поручению Губернатора Олега Кожемяко учебник по краеведению.





    Дата создания: 05.03.2022 04:16:15

    Дата изменения: 05.03.2022 04:16:15

Возврат к списку