Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский муниципальный округ
официальный сайт

ПОЧТИ 50 ТЫСЯЧ ПРИМОРЦЕВ УЖЕ ВЫБРАЛИ ЛЮБИМЫЕ ПАРКИ И СКВЕРЫ НА 25.GORODSREDA.RU

  • 4 мая 2021

    Жители Приморского края активно участвуют в голосовании на платформе 25.gorodsreda.ru за выбор объектов благоустройства, которые приведут в порядок в 2022 году благодаря нацпроекту «Жилье и городская среда». На утро вторника, 4 мая, уже проголосовали более 48 тысяч приморцев.

    Как рассказали в департаменте информационной политики региона, наибольшее число голосов – более 7 тысяч – отдали жители Владивостока, далее идет Находка – более 5 тысяч, на третьем месте – Арсеньев, почти 4,5 тысячи проголосовавших.

    «Также активны жители Спасска-Дальнего, Артема, Уссурийска, Чугуевского муниципального округа», – добавили в ведомстве.

    По словам заместителя председателя Правительства Приморья Елены Пархоменко, промежуточные результаты голосования, стартовавшего 26 апреля, доказывают, насколько люди заинтересованы в создании комфортной среды в своих городах и поселках.

    «Жители видят, как много уже сделано в рамках нацпроекта за прошедшие несколько лет, причем они принимали в преображении территорий непосредственное участие – выбирали объекты благоустройства, следили за работой подрядчиков. В этом году территории уже приступили к реконструкции общественных пространств, за которые приморцы голосовали ранее. А до 30 мая можно выбрать объекты, которые будут приводить в порядок в 2022 году», – подчеркнула она.

    Напомним, что основная задача проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» – преобразить российские города, поселки, сделать их комфортнее для людей. Один из показателей эффективности реализации проекта – вовлечение граждан в принятие решений по вопросам благоустройства.

    Задать вопросы о голосовании можно по номеру «горячей линии»: 8 (423) 260-75-15, или волонтерам, которые работают в общественных местах.

    В Лесозаводском городском округе продолжается голосование за один из трех проектов в рамках программы федерального уровня "Формирование современной городской среды".
    1. Проект благоустройства сквера Имени Моисея Ивановича Будника (ул. Будника, 119).
    2. Проект благоустройства городского парка (улица Григоренко, 2)
    3. Проект благоустройства сквера ветеранов Уссурийского ДОКа (улица Заводская, 8).
    Отдать свой голос можно будет до 30 мая включительно на единой онлайн-платформе.
    Проголосовать можно с любого электронного устройства – телефона, планшета, компьютера на сайте 25.gorodsreda.ru.





    Дата создания: 04.05.2021 05:30:24

    Дата изменения: 04.05.2021 05:30:40

Возврат к списку