Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

О ПРОВЕДЕНИИ КОМИССИИ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ И ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ И ОБЕСПЕЧЕНИЮ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ АДМИНИСТРАЦИИ ЛЕСОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

  • 8 января 2021

    Сегодня 08 января 2021 года и.о. главы Лесозаводского городского округа И.М. Трушков провел заседание комиссии по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при администрации Лесозаводского городского округа (далее - Комиссия) по вопросу дополнительных мер по недопущению гибели и травмирования людей на пожарах.

    С информацией выступили начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Лесозаводскому городскому округу ГУ МЧС России по Приморскому краю В.В. Шестаков и начальник отдела по Лесозаводскому городскому округу министерства труда и социальной политики Приморского края Н.Ю. Проценко.

    Заслушав и обсудив информацию докладчиков, Комиссия решила в течение января 2021 года провести на территории Лесозаводского городского округа профилактическую акцию «Месяц БезОпасности», направленную на повышение уровня знаний требований пожарной безопасности среди граждан, в том числе детей и подростков, а также их родителей и опекунов.

    Провести дополнительные и предупредительные мероприятия в жилом секторе, направленные на адресную работу с гражданами по соблюдению мер пожарной безопасности в быту, в том числе подворовые обходы, сходы с гражданами и иные мероприятия.

    Организовать и провести в сельских населенных пунктах городского округа адресный обход жителей по вопросам обеспечения пожарной безопасности.

    Через руководителей управляющих компаний, товариществ собственников жилья и т.д. довести до жителей многоквартирных домов информацию о мерах пожарной безопасности, обеспечить размещение на информационных стендах памяток по соблюдению требований пожарной безопасности и правилах безопасного поведения.

    Провести рейды по местам проживания семей, находящихся в социально опасном положении, многодетных семей, социально-неадаптированных и маломобильных групп населения с целью проведения разъяснительной работы по вопросам соблюдения требований пожарной безопасности в быту.

    Провести информационную работу о недопустимости оставления малолетних детей без постоянного присмотра взрослыми с учащимися образовательных учреждений и жителями городского округа, организовать доведение до граждан, в том числе и подростков, единого номера вызова экстренных служб «112».





    Дата создания: 08.01.2021 10:38:44

    Дата изменения: 08.01.2021 10:39:30

Возврат к списку