В ЛЕСОЗАВОДСКЕ ОТКРЫЛИ МЕМОРИАЛЬНУЮ ДОСКУ ФЕОДОСИЮ КОТЛЯРУ

• 18 сентября 2020

Сегодня, 18 сентября, в Лесозаводске на площади возле городского ДК прошел митинг, посвященный открытию мемориальной доски Герою Советского Союза генерал- лейтенанту Феодосию Котляру.

HtIlmkdXxI8.jpg

Феодосий Порфирьевич – участник польского похода РККА, советско-финской и Великой Отечественной войн, был награжден тремя орденами Ленина, пятью орденами Красного Знамени, тремя орденами Красной Звезды и рядом медалей.

i (2).jpg

i.jpg

i (1).jpg

В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации Лесозаводского городского округа по социальным вопросам Игорь Трушков, председатель Приморской краевой общественной организации ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Валерий Яшин, председатель президиума Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Анатолий Горбатенко, председатель Совета ветеранов Лесозаводского городского отдела внутренних дел Дмитрий Бурлачук.

i (3).jpg

i (4).jpg

i (6).jpg

i (5).jpg

Завершился митинг минутой молчания в память о Герое Советского Союза генерал - лейтенанте Феодосии Котляре и возложением цветов к мемориалу.

Подробности читайте в 39-ом номере газеты «Любимый город на берегах Уссури».

По материалам редакции газеты «Любимый город на берегах Уссури»

Дата создания: 19.09.2020 04:01:48

Дата изменения: 19.09.2020 04:44:45