Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

ОПЕРАТИВНЫЙ ШТАБ ЛЕСОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОТОВИТСЯ К ТАЙФУНУ «ХАЙШЕН»

  • 6 сентября 2020

    Сегодня утром, 6 сентября 2020 года, под председательством главы Лесозаводского городского округа С.В. Михайлова состоялось заседание оперативного штаба при комиссии по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

    WhatsApp Image 2020-09-06 at 10.46.51.jpeg

    В период 7-8 сентября в Приморском крае ожидается очередное ухудшение погодных условий, обусловленное прохождением супертайфуна «Хайшен» над Корейским полуостровом и соседними провинциями КНР.

    Исходя из анализа складывающейся остановки обстановки на территории  Лесозаводского городского округа сегодня утверждено решение оперативного штаба «О мерах по ликвидации на территории Лесозаводского городского округа последствий воздействия тайфуна «Майсак» и подготовке к прохождению тайфуна «Хайшен». 

    WhatsApp Image 2020-09-06 at 10.46.52 (1).jpeg

    Согласно решению, руководители ресурсоснабжающих организаций (ООО «Водоресурс», ООО «Водосток», ООО «Коммунальные сети», ЛФ КГУП «Примтеплоэнерго», Лесозаводского РЭС СП ПЗЭС филиала АО «ДРСК» «ПЭС»)  должны обеспечить готовность дежурных сил к проведению мероприятий по восстановлению бесперебойной работы объектов жизнеобеспечения ЛГО.

    В настоящее время ответственными службами и управлениями проводятся обследования линий электропередач, идущих к селам, на предмет возможных повреждений аварийными деревьями. Отдельное внимание уделено обследованию территорий образовательных учреждений ЛГО в ходе которых уточняют наличие аварийных деревьев для их последующего спила. На основании решения комиссии до 8 сентября управлением жизнеобеспечения администрации ЛГО совместно с руководителям управляющих компаний, ТСЖ, ТСН должен быть организован и произведен снос аварийных деревьев в зонах своей ответственности.

    Также, по решению комиссии филиалом «Пожарский» АО «Примавтодор»  будут организованы посты на подтапливаемых участках автомобильных дорог  в селах Тургенево и Ильмовка и аварийных мостах на автомобильной дороге «Лесное – Тихменево».

    Кроме того, среди решений комиссий такие, как обеспечение:

    - бесперебойной работы линейной связи линейно-техническим цехом ПАО Ростелеком ЛГО;

    - своевременного реагирования КГБУЗ Лесозаводская ЦГБ для оказания медицинской помощи пострадавшему населению;

    - силами Отдела по ГО и ЧС и моб. работе администрации ЛГО совместно с ОНД и ПР по ЛГО ГУ МЧС России оповещения населения о мерах безопасного поведения при прохождении тайфуна, проведения мониторинга состояния уровня воды в реке Уссури, заправки ГСМ подразделений противопожарной службы.

    Единый номер вызова экстренных служб: 112

    Телефон ЕДДС по ЛГО: 8 (42355) 29-8-00





    Дата создания: 06.09.2020 07:24:13

    Дата изменения: 06.09.2020 07:25:47

Возврат к списку