В ЛЕСОЗАВОДСКОМ ОКУРГЕ ПРИНЯТЫ МЕРЫ ПО ЛИКВИДАЦИИ УГРОЗЫ ЧС В СВЯЗИ С АФРИКАНСКОЙ ЧУМОЙ СВИННЕЙ

• 31 августа 2020

Во исполнение решения комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при администрации Лесозаводского городского округа от 28.08.2020 № 25 «О мерах по ликвидации чрезвычайной ситуации биолого-социального характера на территории Лесозаводского городского округа в связи с обнаружением клинических признаков заболевания африканской чумы свиней в личном подсобном хозяйстве Лесозаводского городского округа» с соблюдением требований Приказа Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 31.05.2013 № 213 «Об утверждении ветеринарных правил осуществления профилактических, диагностических, ограничительных и иных мероприятий, установления и отмены карантина и иных ограничений, направленных на предотвращение распространения и ликвидацию очагов африканской чумы свиней» в эпизоотических очагах произведено сжигание павших и изъятых свиней.

Также сегодня в первой угрожаемой зоне производится изъятие свиней. Дезинфекционные барьеры установлены в эпизоотических очагах: от села Курское в направлении федеральной трассы Владивосток – Хабаровск, на выезде из с. Полевое в районе стелы «Лесозаводск», в районе стелы «Лесозаводск» по направлению в село Лесное (АЗС «Сервис-порт»).

Дата создания: 31.08.2020 07:42:51

Дата изменения: 31.08.2020 07:42:51