Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

ГЛАВА ЛЕСОЗАВОДСКОГО ОКРУГА ДОЛОЖИЛ ОБСТАНОВКУ НА ЗАСЕДАНИИ КРАЕВОГО ОПЕРАТИВНОГО ШТАБА

  • 29 августа 2020

    Глава Лесозаводского городского округа С.В. Михайлов принял участие в заседании оперативного штаба, которое провел по видеоконференцсвязи Губернатор Приморского края О.Н. Кожемяко. Сергей Михайлов доложил о положении дел на территории Лесозаводского городского округа в период осадков 28-29 августа.

    видеоконференцсвязь (2).jpeg

    Как проинформировали главы муниципалитетов Приморья, на нескольких территориях сложилась непростая паводковая обстановка, к ним относится и Лесозаводский городской округ. В целом, ситуация остается контролируемой. Губернатор поставил задачу всем штабам оставаться круглосуточно на рабочих местах для того, чтобы в случае необходимости своевременно оказать помощь людям.

    Уточним, Лесозаводский городской округ на втором месте в Приморье по количеству выпавших осадков с 28 по 29 августа (57,8 мм), на первом – Пограничный район (91,9 мм).

    «Круглосуточно дежурные единой диспетчерской службы дают разъяснения по телефону пострадавшим жителям. Сейчас ведутся работы по откачке пяти подвальных помещений в многоквартирных домах, 5 уже откачали, завтра планируем откачать еще 7. К работе привлечены 5 единиц техники и 20 человек личного состава 28 отряда пожарной части. От коммунальной службы задействованы 4 человека и 3 единицы техники: погрузчик, самосвал, экскаватор», - сообщил Сергей Михайлов.

    видеоконференцсвязь (1).jpeg

    Глава Лесозаводского городского округа подчеркнул, что работа по устранению последствий циклона началась еще прошлой ночью – сразу, как в муниципальный оперативный штаб начали поступать сообщения о подтоплении частных домов. Оперативные службы оказали максимальную поддержку гражданам, помогают откачивать воду. Кроме того, в городском округе подтоплены подвалы 17 многоквартирных домов, часть из них уже удалось осушить. По предварительным подсчетам, в муниципалитете залито более 630 огородов. 





    Дата создания: 29.08.2020 14:19:11

    Дата изменения: 29.08.2020 14:25:56

Возврат к списку