Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

НА ЗАСЕДАНИИ АДМИНИСТРАТИВНОЙ КОМИССИИ ЛГО ОБСУДИЛИ РЕЙДЫ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ COVID-19

  • 5 августа 2020

    Сегодня в администрации Лесозаводского городского округа состоялось заседание административной комиссии, на котором обсуждались итоги профилактических мероприятий, направленных на предотвращение распространения коронавирусной инфекции.

    Как сообщил заместитель председателя оперштаба по COVID-19 в ЛГО, заместитель главы администрации ЛГО Игорь Трушков, на нашей территории наблюдается увеличение случаев заражения коронавирусом: за неделю прирост составил 8 человек.

    «На сегодняшний день число жителей округа, заразившихся новой коронавирусной инфекцией достигло 65, из которых 47 выздоровели. На самоизоляции под наблюдением находятся 75 человек. В основном это те, кто контактировал с зараженными», - уточнил он.

    Замглавы администрации также отметил, что по результатам внеплановых повторных проверок, руководством большинства торговых предприятий учтены прошлые замечания по соблюдению санитарных требований Роспотребнадзора. Во вновь посещенных контрольными группами магазинах соблюдается ведение необходимых журналов, регулярная обработка, масочный режим.

    Однако, есть и те объекты, где выявлены значительные нарушения по ст.20.6.1, ст. 6.3, ст. 13.15 КоАП РФ. Так по результатам рейдов 3 и 4 августа составлено 7 протоколов об административных правонарушениях на физических лиц.

     «Контроль за соблюдением мер безопасности, действующих в рамках режима повышенной готовности должен быть усилен. Административной комиссии особое внимание следует уделить проверкам в общественном транспорте, на сельскохозяйственной ярмарке, где наблюдается наиболее тесный контакт между пассажирами и покупателями», - подчеркнул Игорь Трушков.

    Напоминаем, чтобы минимизировать риск заражения COVID-19, необходимо придерживаться простых правил: соблюдать социальную дистанцию в 1,5 м, носить маску в общественных местах, автобусах, такси, регулярно мыть руки, при ухудшении самочувствия обращаться к врачу и не заниматься самолечением. Сознательность граждан – одна из главных основ профилактики COVID-19. 





    Дата создания: 05.08.2020 12:42:36

    Дата изменения: 05.08.2020 12:51:49

Возврат к списку