ПАМЯТКА ПО АНТИТЕРРОРУ

• 3 августа 2020

В целях повышения бдительности граждан отделом по ГО и ЧС и мобилизационной работе администрации ЛГО подготовлена памятка с основными рекомендациями и порядком действий в случае возникновения террористической угрозы и иных чрезвычайных ситуаций:

- обращайте внимание на подозрительных людей, предметы, на любые подозрительные мелочи. Обо всем, что показалось Вам подозрительным, следует сообщать в правоохранительные органы;

- никогда не принимайте от незнакомцев пакеты и сумки;

- в случае эвакуации, возьмите с собой набор предметов первой необходимости и документы;

- всегда контролируйте ситуацию вокруг себя, особенно, когда находитесь на объектах транспорта, культурно-развлекательных, спортивных и торговых центрах;

- старайтесь не поддаваться панике.

В случае обнаружения подозрительных предметов и вещей, не прикасайтесь к находке, не пытайтесь самостоятельно ее передвинуть и не проверяйте содержимое. Помните, что внешний вид предмета может скрывать его настоящее назначение. В качестве камуфляжа для взрывных устройств используются самые обычные бытовые предметы: сумки, пакеты, коробки, игрушки и т.п.

Необходимо зафиксировать время обнаружения предмета и постараться установить хозяина. Если он не установлен, следует сообщить о бесхозном предмете в дежурную часть полиции. Рекомендуется сохранять спокойствие и отойти на безопасное расстояние. Обязательно дождитесь прибытия следственно-оперативной группы.

По прибытии специалистов необходимо действовать в соответствии с их указаниями.

Телефон дежурной части МОМВД России «Лесозаводский» - 8 (42355) 24-1-00, 02, 102.

Телефон единой дежурно-диспетчерской службы Лесозаводского городского округа: 8(42355) 29-8-00.

Единый номер вызова экстренных служб «112».

Дата создания: 04.08.2020 00:38:42

Дата изменения: 04.08.2020 00:38:42