ИТОГИ КОНКУРСА «ВЫСШИЙ КЛАСС-2020» ПОДВЕДЕНЫ В ЛЕСОЗАВОДСКЕ

• 10 февраля 2020

В пятницу 7 февраля состоялся финал традиционного муниципального конкурса профессионального мастерства «Высший класс». Этот конкурс ежегодно проводится среди педагогов школ и дошкольных образовательных учреждений Лесозаводского городского округа. На протяжении 16 лет его учредителем является МКУ "Управление образования ЛГО".

image-2020-02-10 12_32_03.jpg

Проходит он в три этапа. В финал выходят педагоги, набравшие наибольшее количество баллов по итогам двух туров. На этот раз финалистами стали семь воспитателей дошкольных образовательных учреждений и один учитель школы.

Участников конкурса приветствовал И.М. Трушков, заместитель главы администрации ЛГО по социальным вопросам. Он отметил важность подобных мероприятий, направленных на повышение педагогического мастерства учителей и воспитателей, обмен новыми методиками и технологиями в образовательном процессе.

image-2020-02-10 12_31_51.jpg

image-2020-02-10 12_32_15.jpg

image-2020-02-10 12_32_08.jpg

Оценивало представленные проекты компетентное жюри в составе Е.В. Галдукевич, заместителя начальника Управления образования (председатель жюри), Н.И. Сикальской, начальника отдела общего и дополнительного образования, Л.В. Пыжовой, начальника учебно-методического отдела, М.В. Коваленко, главного специалиста отдела общего и дополнительного образования, С.С. Коноваловой, методиста Центра детского творчества.

Итоги конкурса были подведены в двух номинациях: «Педагог общего школьного образования» и «Педагог дошкольного образования». ⠀⠀

В номинации «Педагог общего школьного образования» победителем стала  Е.Д. Ланкина, учитель математики школы №34 с проектом «Копейка рубль бережет».⠀⠀

В номинации «Педагог дошкольного образования» первое место заняли М.П. Антропова и И.В. Прохорова, воспитатели Центра развития ребенка – детский сад №14 (проект «Яблоко – волшебный фрукт, очень ценный он продукт!»). ⠀

На втором месте – Е. А. Полякова, О. В. Ушакова, воспитатели, и М.С. Беликова, логопед детского сада №3. (проект "Её величество книга").

Третье место заняла Ж. В. Писарева, воспитатель детского сада № 5 с проектом "Такой загадочный, волшебный снег".

image-2020-02-10 12_31_58.jpg

Дипломы участников были вручены всем педагогам, проявившим себя в конкурсе.

Людмила Левчук

Дата создания: 10.02.2020 13:11:24