ИТОГИ ЗАСЕДАНИЯ ТРЕХСТОРОННЕЙ КОМИССИИ ПО РЕГУЛИРОВАНИЮ СОЦИАЛЬНО-ТРУДОВЫХ ОТНОШЕНИЙ В ЛГО

• 24 января 2020

Заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в Лесозаводском городском округе состоялось 23 января.

В начале заседания с информацией к подписанию Трехстороннего соглашения между профсоюзами, работодателями и администрацией Лесозаводского городского округа о регулировании социально-трудовых отношений на 2020-2022 годы выступил И.М. Трушков, заместитель главы администрации ЛГО по социальным вопросам, координатор Комиссии.

1.jpg

Он напомнил, что в Лесозаводском городском округе проводится работа по развитию системы социального партнерства. Цель же Трехстороннего соглашения - достижение социальной стабильности в городе за счет проведения согласованной социально-экономической политики, предотвращения различных трудовых конфликтов. Соглашение основано на нормах действующего в РФ законодательства.

«В Соглашение включены взаимные обязательства сторон по вопросам оплаты труда, охраны труда, занятости населения, возможности профессионального и карьерного роста работников, развития социального партнерства, а также создания благоприятных условий для развития малого и среднего предпринимательства, привлечения инвестиций в городской округ. – подчеркнул Игорь Трушков. - Настоящее Соглашение служит основой для переговоров в отраслях экономики и социальной сферы, на предприятиях и в организациях нашего округа».

Отметим, что Обязательства и гарантии, включенные в Соглашение, являются минимальными и не могут быть изменены в сторону снижения уровня трудовой, социальной  и экономической защищенности работников при разработке коллективных договоров.  Срок действия  Соглашения с 2020 года по 2022 год.

На заседании единогласно было решено заменить координатора трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в ЛГО в связи с тем, что сменился заместитель главы администрации Лесозаводского городского округа (по социальным вопросам) заменяется координатор трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в ЛГО. Соответствующие изменения будут внесены в постановление о её создании

2.jpg

Также был утверждён состав Комиссии, координаторов сторон и полномочных представителей сторон для подписания трехстороннего соглашения. Новыми членами комиссии стали: Сергей Владимирович Форостенко, Сергей Владимирович Пономарчук, Вадим Николаевич Лазарев.

На прошедшем заседании его участники утвердили план работы трехсторонней комиссии на 2020 год.

В завершение заседания было подписано Трехстороннее соглашение между профсоюзами, работодателями и администрацией Лесозаводского городского округа на 2020-2022 годы. Его текст будет размещен на официальном сайте ЛГО.

обр.jpg

Дата создания: 24.01.2020 01:26:43