ЛЕСОЗАВОДСКИЙ ПОЭТ АЛЕКСАНДР СТОГНЕЙ ПРЕЗЕНТОВАЛ ПОЭТИЧЕСКИЙ СБОРНИК «ПОСЛЕ ПЕРВОГО СНЕГА»

• 21 января 2020

Презентация поэтического сборника «После первого снега» лесозаводского писателя Александра Стогнея состоялась 18 января в Центральной городской библиотеке им. М. Горького.

Его имя знакомо буквально всем в нашем городе, широко известно  литературной общественности Приморского края и Дальнего Востока. Как взрослые, так и детские произведения Александра Стогнея издавались в центральных печатных изданиях, ведь на счету Александра не один сборник стихов и прозы. С 2002 года Александр состоит в Союзе писателей России.

презентация А.Стогней - После первого снега (1).jpg

Новый сборник «После первого снега» охватил практически все периоды творчества автора: сюда вошли и ранние юношеские стихи и более поздние, и совершенно новые.

Многие же стихи приобрели совершенно иной формат – песенный.  Поэтому на презентации звучали песни - известный автор-исполнитель Виктор Костин исполнил новую песню на стихи поэта под аккомпанемент своей гитары.

презентация А.Стогней - После первого снега (2).jpg

Звучали стихи Александра Стогнея  в исполнении Анастасии Макласюк, Ирины Черепановой, Григория Петросяна.

презентация А.Стогней - После первого снега (4).jpg

Тепло и сердечно поздравляли автора те, кто пришел разделить радость события: начальник МКУ «Управление культуры, молодежной политики и спорта ЛГО» Ю. С. Мартеха, директор МБУК «Централизованная библиотечная система» Е.В. Савельева, библиотекарь МОБУ СОШ №3 Е. В. Виноградова,  друзья и коллеги по творческому цеху Л. Берестова, В. Костин и многие другие.

презентация А.Стогней - После первого снега (3).jpg

презентация А.Стогней - После первого снега (5).jpg

презентация А.Стогней - После первого снега (6).jpg

Интересно было услышать присутствующим чтение стихов в исполнении самого автора А. Стогнея, который еще и поделился интересными моментами своей творческой жизни.

Зоя Стогней, супруга виновника торжества, которому, кстати, накануне исполнилось 60 лет, украсила презентацию исполнением «Аве Мария»

Поздравляем Александра и с юбилейной датой, и с выходом нового сборника! Желаем творческого долголетия, крепкого здоровья, благодарных читателей и частых визитов музы! А с новым сборником желающие могут ознакомиться в любой из библиотек Централизованной библиотечной системы.

Дата создания: 21.01.2020 15:18:28

Дата изменения: 21.01.2020 15:18:28