СОСТОЯЛОСЬ ОТКРЫТИЕ МЕМОРИАЛЬНОЙ ДОСКИ ИВАНУ МЕФОДЬЕВИЧУ ЧУПИСУ

• 17 октября 2019

Сегодня состоялось знаменательное событие для нашего города - открытие мемориальной доски Ивану Мефодьевичу Чупису, Ветерану Великой Отечественной войны, почётному ветерану Дальневосточной железной дороги, в прошлом главному врачу узловой больницы станции Ружино, который всю свою жизнь посвятил людям, охране их здоровья.

У административного корпуса НУЗ «Узловая поликлиника на станции Ружино» ОАО «РЖД»» на торжественном митинге собрались родственники, друзья и коллеги Ивана Мефодьевича, официальные гости, представители Узлового Совета ветеранов РЖД, учащиеся школ, студенты медицинского колледжа, неравнодушные лесозаводцы, пришедшие почтить память человека, который благими делами внес неоценимый вклад в развитие нашего округа.

IMG_2647.JPG

IMG_2529.JPG

IMG_2549.JPG

С добрыми словами о Иване Мефодьевиче, его профессиональных заслугах, преданности любимому делу, человечности и отзывчивости, с напутствиями к молодому поколению выступили главный врач Частного учреждения здравоохранения «РЖД-Медицина» г.Уссурийск Игорь Анатольевич Завертанный, заместитель главы администрации ЛГО по социальным вопросам Игорь Михайлович Трушков, председатель Узлового Совета ветеранов РЖД, почетный житель ЛГО Любовь Алексеевна Душина, Ветеран поликлиники дальневосточной железной дороги Людмила Григорьевна Тихонова, сын Ивана Мефодьевича Чуписа, Игорь Иванович Чупис.

IMG_2539.JPG

«Мы с вами увековечиваем память Ивана Мефодьевича Чуписа, человека, который всю свою жизнь, пройдя войну, закалившись там, работал как на фронте, с полной самоотдачей. Он получил благородную профессию доктора, занимался активной общественной деятельностью, избирался депутатом. Прежде всего Иван Мефодьевич – пример нашему подрастающему поколению взять правильный ориентир. Не зря сегодня здесь столько молодых людей, которые должны знать своих героев, равняться на них. – обратился к присутствующим И.М. Трушков. - Спасибо большое Любовь Алексеевна вам и Узловому Совету ветеранов! Вы много сил приложили для того чтобы сегодня это мероприятие состоялось. Молодежь, равняйтесь на достойных людей! Ветераны, вам большого здоровья!»

IMG_2560.JPG

«От себя лично и от всей нашей семьи, родственников, мне бы хотелось выразить благодарность всем неравнодушным людям, которые помнят о моем отце, за то, что теперь память о нем, о его заслугах, о его человеческих чертах и здесь, на этой мемориальной доске. Всем большое спасибо!», - сказал И.И. Чупис.

IMG_2603.JPG

После окончания Саратовского медицинского института Иван Мефодьевич в 1953 году был зачислен в штат узловой больницы ст. Ружино на должность врача терапевта, в 1954 году – возглавил данное медицинское учреждение и продолжал трудиться до 1994 года, не смотря на пенсионный возраст.

За время своей многолетней трудовой деятельности Иван Мефодьевич заслужил авторитет и уважение коллег и жителей города, имел множество наград и поощрений. Он был отмечен нагрудным знаком «Отличник Здравоохранения», удостоен звания «Почётный донор», «Почетный Ветеран Дальневосточной железной дороги». Почетное право открыть мемориальную доску было предоставлено Игорю Ивановичу Чупису и Любови Алексеевне Душиной.

IMG_2612.JPG

IMG_2616.JPG

Родился Иван Мефодьевич 7 апреля 1925 года в селе Лавровка Краснокутского района, умер 24 мая 2007 года. В память о нём на торжественном митинге была объявлена минута молчания, после которой присутствующие возложили цветы к мемориальной доске.

IMG_2627.JPG

IMG_2643.JPG