Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

О ПОРЯДКЕ ПРИЁМА И РЕГИСТРАЦИИ ЗАЯВЛЕНИЙ

  • 16 октября 2019

    Согласно инструкции о порядке приёма и регистрации заявлений и сообщений органами внутренних дел МО МВД России «Лесозаводский», принимает, регистрирует и проводит работу по следующим заявлениям (сообщениям):

    - о преступлении, то есть об общественно опасном деянии, ответственность за совершение, которого предусмотрена Уголовным кодексом России;

    - об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена Административным кодексом;

    - о происшествии, когда требуется установление наличия или отсутствия признаков преступления или административного правонарушения. А также о событиях, угрожающих личной или общественной безопасности, в том числе о несчастных случаях, дорожно-транспортных происшествиях, авариях, катастрофах, чрезвычайных происшествиях, массовых беспорядков, стихийных бедствиях.

    Приём и регистрация заявлений и сообщений о преступлениях, административных правонарушениях или происшествиях осуществляется круглосуточно в дежурной части МО МВД России «Лесозаводский» по адресу ул. Григоренко 20;

    телефоны: 8 (42355) 24-1-00 или 02.

    Сотрудник дежурной части обязан принять заявление и выдать подтверждающий документ (талон-уведомление), в котором должны быть указаны его данные, а также дата, время и регистрационный номер заявления. Если сотрудник дежурной части отказывается принимать заявление, то его действия могут быть обжалованы у руководства отдела на личном приёме, а также по телефону доверия 8 (423)240-10-00.

    По телефону доверия можно не только пожаловаться на недобросовестных сотрудников, но и сообщить о преступлениях и происшествиях, о которых вам стало известно.

    Вне помещений отдела полиции заявления и сообщения о преступлениях, административных правонарушениях или происшествиях обязан принять любой сотрудник полиции. Во всех случаях заявление также регистрируется в книге учёта сообщений о происшествиях дежурной части, затем по нему проводится проверка.

    Просим не использовать телефон доверия для мести или ради развлечения.

    Пресс-служба МО МВД России «Лесозаводский»





    Дата создания: 16.10.2019 10:59:26

    Дата изменения: 16.10.2019 10:59:26

Возврат к списку