ЖИТЕЛЯМ ЛЕСОЗАВОДСКА РАССКАЗАЛИ О ЗЕМЕЛЬНЫХ И ИМУЩЕСТВЕННЫХ ОТНОШЕНИЯХ

• 15 октября 2019

Земельщики Администрации Приморья провели выездной прием граждан и юридических лиц в Дальнереченске и Лесозаводске 10 и 11 октября. Специалисты проконсультировали около 30 человек по вопросам земельно-имущественных отношений и кадастровой оценки, развития малого и среднего бизнеса.

1-земельщ.jpg

Как рассказала директор департамента земельных и имущественных отношений Приморского края Ирина Дмитриенко, вопросы пришедших на встречу касались установления сервитута, продления договоров аренды земельных участков и выдачи разрешений на их использование, оформления земельных участков под гаражно-строительные кооперативы и индивидуальное жилищное строительство, под объектами незавершенного строительства и других.

«Около 30 человек за два дня получили ответы абсолютно на все свои вопросы по различным направлениям нашей деятельности. В приемах граждан и предпринимателей принимали участие как представители профильного ведомства Администрации Приморья, так и муниципальных администраций. Информация, полученная в результате проведенных встреч, будет направлена для реагирования в органы исполнительной власти региона», – сообщила она, добавив, что такие выездные встречи станут традиционными и планируются к проведению даже в небольших населенных пунктах.

По словам представителей департамента, встречи с предпринимателями на местах также помогают оценить, насколько эффективно в муниципалитетах реализуется проект «Земельные ресурсы и недвижимость» краевой программы по улучшению инвестиционного климата.

2-земельщ.jpg

«Это возможность получить обратную связь от бизнеса и проконтролировать работу местных чиновников и структур, отвечающих за данное направление», – подчеркивают специалисты.

Напомним, Президент России Владимир Путин поставил задачу перед субъектами ДФО к 2020 году войти в ТОП-30 этого рейтинга, сделав условия работы предпринимателей в регионах максимально комфортными. В Приморье сегодня реализуются дорожные карты по 12 направлениям, касающимся ведения бизнеса.

Дарья Тонких, tonkikh_ds@primorsky.ru

Фото – администрация Лесозаводского ГО