ДЕЛЕГАЦИЯ ЛЕСОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА ПОУЧАСТВОВАЛА В ФОРУМЕ-ВЫСТАВКЕ «ПОЛЕЗНО ПЕНСИОНЕРАМ 2019»
-
30 сентября 2019
Делегация Лесозаводского городского округа приняла участие в IV Форуме-выставке «Полезно пенсионерам 2019», основной день которого состоялся 27 сентября во Владивостоке в концертном зале «FAESCO-Hall».



Представители от Лесозаводского городского округа в рамках форума успели поучаствовать в утренней спортивной зарядке «Приморье за спорт», обучиться скандинавской ходьбе и гимнастике цигун, послушать выступления творческих коллективов на конкурсе поединков хоров «Мои несыгранные роли», посетить социальную выставку-ярмарку товаров и услуг для старшего поколения, обменяться опытом на занимательных мастер-классах, зарядиться идеями и вдохновением на подведении итогов конкурса «Лидеры серебряного возраста».


Кроме того, в здании «Феско Холла» в этот день работали консультационные площадки по вопросам, медицинского и социального обслуживания, пенсионного обеспечения. Специалисты центра занятости отвечали на вопросы людей почетного возраста, желающих пройти профессиональную подготовку или выйти на работу.
«Серебряное» добровольчество - одна из главных тем в повестке форума «Полезно пенсионерам». На протяжении всего времени его работы у стенда организации было многолюдно. Именно здесь проводили запись в ряды волонтеров. Участники из Лесозаводска также получили значок и книжку «Серебряного волонтера».

Организатором такого полезного для пенсионеров мероприятия выступила НКО «Родные люди», Приморский центр социального обслуживания населения при содействии краевой администрации.
В этом году форум собрал более 1,2 тысячи участников. Как считает и.о. директора департамента труда и социального развития Приморья Светлана Красицкая, форум – хорошая дискуссионная площадка для обмена опытом между представителями власти, социально ответственным бизнесом, НКО, работающими с пожилыми людьми и добровольческими организациями.
Дата создания: 30.09.2019 08:48:59
Дата изменения: 30.09.2019 08:48:59