Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

ЛЕСОЗАВОДСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ ПРИСОЕДИНЯЕТСЯ КО ВСЕРОССИЙСКОЙ АКЦИИ «ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ЧИСТОТЫ»

  • 17 сентября 2019

    Лесозаводский городской округ 20 сентября 2019 года примет участие во всероссийской экологической акции «Всемирный день чистоты», которая пройдет на территории всего Дальневосточного федерального округа.

    3.jpg

    Сегодня, 17 сентября заместитель главы администрации ЛГО по социальным вопросам Игорь Михайлович Трушков провел рабочее совещание по вопросам организации акции «Сделаем!» на территории нашего округа.

    1.jpg

    На нём присутствовали руководители и представители учебных заведений общего и профессионального образования, отдела социальной работы администрации ЛГО, управления жизнеобеспечения ЛГО, отдела по Лесозаводскому городскому округа Департамента труда и социального развития Приморского края, Городского совета ветеранов, МКУ «Управление культуры, молодежной политики и спорта».

    2.jpg

    1.jpg

    В ходе совещания были определены территории, на которых будет произведена уборка от бытового мусора. В первую очередь это – оба берега реки Уссури, озеро Черненко, район Черной скалы, а также территории памятников героям Великой Отечественной войны.

    Принять участие в акции уже отозвались Лесозаводский индустриальный колледж, д «Российское движение школьников» и добровольное молодежное объединение «Голос», ряд общественных организаций города.

    Всемирный день чистоты «Сделаем!» - это гражданский проект, цель которого - объединить общество, власть, бизнес и СМИ в одну команду для очистки природных территорий от мусора и сохранения устойчивой чистоты. Проект поддерживает раздельный сбор и переработку отходов, выступает за экологическое просвещение, продвижение принципов снижения потребления и устойчивого развития. Подробности можно узнать на официальном сайте проекта https://2019.sdelaem.info/





    Дата создания: 17.09.2019 10:09:22

    Дата изменения: 17.09.2019 10:38:27

Возврат к списку