НАРОДНЫЙ КОЛЛЕКТИВ ПРИМОРСКОГО КРАЯ ХОР «РОДНЫЕ НАПЕВЫ» ОТПРАЗДНОВАЛ 25-ЛЕТИЕ СО ДНЯ СОЗДАНИЯ!

• 17 июня 2019

Юбилейный концерт Народного коллектива Приморского края хора «Родные напевы» состоялся 14 июня.

image-2019-06-17 12_04_13.jpg

В этом году замечательному творческому коллективу, который по праву считается лучшим среди взрослых хоровых коллективов Лесозаводского городского округа, исполнилось 25 лет.

image-2019-06-17 12_05_14.jpg

image-2019-06-17 12_06_05.jpg

Юбилейный вечер прошёл уютно и по - семейному - с поздравлениями, тёплыми воспоминаниями, подарками и добрыми пожеланиями. Заместитель главы администрации по правовым и имущественным вопросам Трегуб Алексей Сергеевич поздравил коллектив от имени главы Лесозаводского городского округа Михайлова Сергея Владимировича и вручил руководителю хора Васильеву Константину Константиновичу Поздравительный адрес.

Депутат Думы ЛГО и директор МБУК «Культурно - досуговый центр» Коблов Виктор Николаевич поздравил коллектив и от себя лично и от имени депутата Законодательного собрания ПК, лидера Регионального отделения Партии пенсионеров Толмачевой Юлии Валерьевны.

Начальник МКУ «Управление культуры, молодёжной политики и спорта ЛГО» Мартеха Юлия Сергеевна поделилась со зрителями воспоминаниями о своей первой совместной поездке с хором «Родные напевы» на краевой фестиваль «Лето на Русском - 2015» и вручила Почетную грамоту коллективу.

На юбилейный концерт пришли не только официальные лица, но и добрые друзья и поклонники творчества коллектива - Руководитель ПАО «Совкомбанк» Лесозаводский Самошин Михаил Александрович , золотой директор компании «Орифлейм» Алена Чёс, художественный руководитель фольклорного ансамбля «Крыныченька» Бабенко Татьяна Даниловна, семья Сорокиных, казачий ансамбль «Берегиня», Заслуженный коллектив ПК образцовый ансамбль танца «Улыбка», вокальная группа «Кураж».

image-2019-06-17 12_04_29.jpg

image-2019-06-17 12_04_45.jpg

image-2019-06-17 12_04_57.jpg

Особенным и для артистов, и для зрителей стал творческий номер, посвящённый памяти безвременно ушедших из жизни руководителей хора Нины Александровны Курневич и Тамары Михайловны Васильевой. На экране фото сменяли одно за другим, со сцены лилась песня, а на глазах присутствующих наворачивались слёзы. Ведь каждый, кто был знаком с этими замечательными женщинами лично, может сказать о них только хорошее, а переоценить их вклад в развитие хора очень сложно, настолько самозабвенно и с душой они трудились на благо родного коллектива.

Сейчас коллектив возглавляет, совмещая сразу три роли - руководителя, хормейстера и аккомпаниатора Васильев Константин Константинович! Коллектив продолжает выезжать на фестивали, радовать нас своими выступлениями на городских площадках и подтверждать каждым своим шагом на сцене, что гордое звание «Народный» они носят заслуженно.

image-2019-06-17 12_05_30.jpg

Присоединяемся ко всем поздравлениям и желаем этому яркому, профессиональному, талантливому коллективу достижения новых творческих вершин, крепкого здоровья и благодарных зрителей!

image-2019-06-17 12_04_13.jpg

Дата создания: 17.06.2019 12:55:12