РЕПЕТИЦИЯ ЕГЭ
-
11 апреля 2019
В начале апреля для выпускников 11 классов школ Лесозаводского городского округа состоялись репетиционные экзамены по русскому языку и математике базового и профильного уровней, технология проведения которых была максимально приближена к «боевому» этапу ЕГЭ. В мероприятии приняли участие более 190 школьников и свыше 60 работников пунктов проведения экзамена (ППЭ). Пробный ЕГЭ был направлен на решение двух задач: 1) дать возможность будущим выпускникам почувствовать себя в ситуации реального экзамена и, соответственно, снизить риски экзаменационного стресса, 2) проверить содержательную подготовку по двум обязательным предметам.
Несмотря на то, что выпускники в течение года были ознакомлены с Порядком проведения государственной итоговой аттестации, практическая ситуация дала им возможность выяснить определенные детали проведения ЕГЭ, что, несомненно, сработает на профилактику нарушений в ходе реального экзамена.
Для проверки работ были созданы муниципальные предметные комиссии, результаты пробных экзаменов направляются в школы по мере проведения их анализа.
До начала ЕГЭ остается совсем немного времени, но выпускников и учителей есть возможность доработать определенные темы по предметам, учащимся выяснить все вопросы, касающиеся порядка проведения экзамена, и на реальный экзамен прийти с позитивным настроением, уверенными в своих силах и знаниях.
Напоминаем телефон муниципальной «горячей линии» ЕГЭ: 8(42355) 23-2-87
Заместитель начальника управления образования Е.В. Галдукевич
Дата создания: 11.04.2019 09:11:26
Дата изменения: 11.04.2019 09:11:26