ИСТОРИЮ СМИ ПРИМОРЬЯ ОСВЕТИЛИ НА КРАЕВЕДЧЕСКИХ ЧТЕНИЯХ В ЛЕСОЗАВОДСКЕ

• 18 марта 2019

В МОБУ ДО «Центр детского творчества ЛГО» 15 марта 2019 года прошли VIII городские краеведческие чтения юных краеведов Лесозаводского городского округа «История СМИ в Приморском крае»

краеведческие чтения1.jpg

Участники чтений поделились опытом поисковой исследовательской работы, представили в форме презентации результаты своих исследований. В работе чтений принимали участие учащиеся 5-9-ых классов четырех образовательных учреждений Лесозаводского городского округа, участники муниципальной образовательной игры «Чудеса России», а также педагоги, руководящие поисково-исследовательской деятельностью учащихся.

участники из с. Иннокентьевка45.jpg

Предмет изучения VIII городских краеведческих чтений – средства массовой информации (коммуникации) Приморского края. Ребята представили свои исследования по истории печатных изданий, радиовещания, телевидения.

участница из сш 46.jpg

По мнению жюри лучшими были признаны:

Диана Ошакбаева из МОБУ СОШ №1 ЛГО им П.И. Омельяненко – 1 место;

Юлия Чиняева из МОБУ СОШ № 4 ЛГО – 2 место;

Татьяна Андрищук из МОБУ СОШ ЛГО с. Ружино – 3 место.

победитель краеведческих чтений3.jpg

Все участники краеведческих чтений получили грамоты за проделанную работу. Призеры, победители и их педагоги – дипломы и ценные подарки. Помощь и поддержку в награждении участников и победителей краеведческих чтений уже не первый раз оказал депутат городской Думы Роман Юрьевич Серебряков.

Были подведены итоги и награждены победители муниципальной образовательной игры «Чудеса России», посвящённой 405-летию династии Романовых.

Лучшими стали:

Леонтьев Тимофей из МОБУ СОШ ЛГО с. Иннокентьевка – 1 место;

Лобода Полина из МОБУ СОШ ЛГО с. Иннокентьевка – 2 место;

Дощенко Арина из МОБУ СОШ ЛГО с. Ружино – 3 место.

победитель муниципальной игры3.jpg

Подвела итог работы городских краеведческих чтений директор МОБУ ДО «Центр детского творчества ЛГО» Наталья Васильевна Евтушенко. Она поблагодарила всех ребят и педагогов за поисковую исследовательскую работу и пожелала всем успехов и дальнейшего сотрудничества.

общее фото на память2.jpg

Методист МОБУ ДО ЦДТ ЛГО Коновалова С.С.

Дата создания: 18.03.2019 11:22:28

Дата изменения: 18.03.2019 11:24:27