Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

В ЛЕСОЗАВОДСКОМ ГОРОДСКОМ ОКРУГЕ ВВЕДЕН РЕЖИМ ЧС В СВЯЗИ СО ВСПЫШКОЙ ЯЩУРА

  • 15 февраля 2019

    В ЛЕСОЗАВОДСКОМ ГОРОДСКОМ ОКРУГЕ ВВЕДЕН РЕЖИМ ЧС В СВЯЗИ СО ВСПЫШКОЙ ЯЩУРА

    Филиалом КГБУ "Кировская ветеринарная СББЖ" Лесозаводской станцией по борьбе с болезнями животных 12 февраля в личном подсобном хозяйстве на территории Лесозаводска были обнаружены признаки вирусного заболевания – ящура свиней. В администрации округа оперативно было проведено заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. В этот же день для органов управления и сил Лесозаводского звена Приморской территориальной подсистемы РСЧС был введен режим «Повышенная готовность».

    P_20190215_103111.png

    С целью проведения исследования на ящур в ФГБУ "Федеральный центр охраны здоровья животных" г. Владимир самолётом были доставлены пробы крови подозреваемых в заражении свиней. В ходе лабораторных исследований наличие ящура было подтверждено.

    На территории Лесозаводского городского округа 14 февраля 2019 года специалисты уничтожили выявленных зараженных вирусом ящура свиней: 18 голов сожжено.

    «Очаг заражения по ул. Лермонтова 20 локализован: выставлен дизбарьер, организованы дежурства полиции и ветеринарной службы, проведена дезинфекция всех помещений личного подсобного хозяйства, кормов животных, мест их захоронения, вывешены предупреждающие о карантине аншлаги.  Будут организованы посты полиции в селах Полевое, Курское, Лесное, Филаретовка, Ружино с целью недопущения вывоза и ввоза карантинных продуктов», - прокомментировал ситуацию глава Лесозаводского городского округа С.В. Михайлов.

    С 14.02.2019 постановлением главы Лесозаводского городского округа введен режим чрезвычайной ситуации в связи с эпизоотией ящура свиней. На территории Лесозаводского городского округа введены карантинные меры. Убедительная просьба к жителям ЛГО, содержащим крупный и мелкий рогатый скот, свиней в обязательном порядке провести вакцинацию животных.

    Обращаться в ветеринарную станцию по борьбе с болезнями животных г. Лесозаводск по телефону 25 2 14; 25 7 35





    Дата создания: 15.02.2019 06:10:33

    Дата изменения: 15.02.2019 15:07:53

Возврат к списку