К СВЕДЕНИЮ РАБОТОДАТЕЛЕЙ ЛЕСОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

• 14 февраля 2019

В настоящее время на территории Приморского края более 850 лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, не имеющих регистрации по месту жительства (месту пребывания), не обеспеченных жильем, испытывают значительные трудности при устройстве на работу по полученной специальности, несмотря на наличие соответствующего документа о профессиональном образовании.

В силу ст. 3 Закона Российской Федерации от 25.06.1993 № 5242-1
    «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» регистрация или отсутствие таковой не могут служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод граждан, предусмотренных Конституцией Российской Федерации, федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации.

Таким образом, отказы в приеме на работу лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, не имеющих регистрации по месту жительства (месту пребывания), являются незаконными.

Дата создания: 13.02.2019 23:55:40

Дата изменения: 14.02.2019 12:33:18