ОРГАНИЗАЦИЮ НОВОГО МАРШРУТА ДВИЖЕНИЯ ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА ОБСУДИЛИ В АДМИНИСТРАЦИИ ЛГО

• 8 февраля 2019

Глава Лесозаводского городского округа С.В. Михайлов провел совещание, основной темой которого являлась организация движения общественного транспорта по маршруту ст. Ружино – г. Лесозаводск.

IMG_20190206_105001.png

На протяжении долгого времени многим школьникам так называемого «посёлка железнодорожников» приходится преодолевать большие расстояния чтобы добраться до места учебы. Люди вынуждены пересекать пешком железнодорожные переезды и виадуки, долго идти домой в условиях недостаточной освещенности. Отсутствует возможность у лесозаводчан  проехать на общественном транспорте по приемлемой цене до Спортивно-оздоровительного центра им. Горького, на территории которого располагается крытый плавательный бассейн.

Чтобы удовлетворить потребности населения района станции Ружино маршрут должен включать как минимум 6 новых остановочных пунктов в дополнение к уже имеющимся. Их расположение будет проработано администраций ЛГО совместно с ОГИБДДМО МВД России «Лесозаводский».

IMG_6783.png

На прошедшем совещании было озвучено и поддержано всеми собравшимися предложение об объявлении конкурса на проект обсуждаемого маршрута, который будет включать в себя целый комплекс необходимых работ: обустройство тротуаров, пешеходов, ограждений, освещения, остановочных пунктов.

IMG_6776.png

«Нам необходимо оперативно и качественно произвести расчеты, подготовить проектно-сметную документацию чтобы грамотно изложить все основания для предоставления дополнительных субсидий», - обратился на совещании С.В. Михайлов к начальству Управления жизнеобеспечения администрации ЛГО.

Дата создания: 11.02.2019 00:24:28

Дата изменения: 12.02.2019 12:51:23