Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

ПЕРВОЕ В 2019 ГОДУ ЗАСЕДАНИЕ ОБЩЕСТВЕННОГО СОВЕТА ПРИ АДМИНИСТРАЦИИ ЛЕСОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА СОСТОЯЛОСЬ

  • 8 февраля 2019

    Первое в текущем году заседание Общественного Совета при администрации Лесозаводского городского округа состоялось 5 февраля. Провёл его глава ЛГО С.В.Михайлов. Участники заседания собрались чтобы обсудить проблемы территории и пути их решения как в ближайшие годы, так и в долгосрочный период, определить задачи, стоящие перед Общественным Советом.

    Поприветствовав собравшихся, Сергей Владимирович представил членам Общественного Совета исполняющего обязанности заместителя главы администрации по социальным вопросам Игоря Михайловича Трушкова, который также принял участие в ходе заседания.

    obshsov (1).png

    Сергей Владимирович проинформировал присутствующих о проделанной работе с момента назначения на пост главы округа. Он отметил значимость поддержки Общественного Совета в решении многочисленных вопросов, касающихся развития нашей территории, повышения уровня комфортности жизни в её пределах. Так, по его словам, проблемы будут решаться эффективно, качественно и оперативно только при совместном взаимодействии.

    obshsov (2).png

    «Надеемся на вашу помощь в информировании населения о задачах муниципалитета и ходе их выполнения, а нас - о проблемных вопросах, волнующих лесозаводчан. Признаю, что сегодня система обратной связи с жителями города и сёл округа требует серьёзных изменений, и реализовать их можно с вашей поддержкой», - обратился он к членам Совета.

    В ходе насыщенной беседы с присутствующими было затронуто множество вопросов, среди которых участие округа в таких программах как «Чистая вода» и «Чистый город», повышение энергоэффективности освещения улиц, модернизация существующих в округе котельных, очистка русел рек федерального и краевого уровней, организация нового МУПа и гортопа на его базе, сфера оказания ритуальных услуг, благоустройство придомовых и общественных территорий.

    С.В. Михайлов обратил особе внимание присутствующих на поручение Губернатора Приморского края О.Н. Кожемяко руководителям органов исполнительной власти определить «проблемные места» и оперативно подготовить соответствующие документы на получение краевого финансирования. Речь шла о содержании и ремонте школ, детских садов, домов культуры и сельских клубов, спортивных объектов. Затронуты были вопросы, касающиеся улучшения дорожно-транспортной инфраструктуры и изменении систем жилищно-коммунального хозяйства.

    obshsov (5).png

    obshsov (4).png

    «В настоящее время администрация округа ведет масштабную работу по подготовке проектно-сметной документации. Практически готовы необходимые расчеты по содержанию детских садов, школ и сельских клубов», - уточнил Сергей Михайлов.

    Отметим, что руководство региона совместно с муниципалитетами формируют планы социально-экономического развития каждой территории. Промежуточную работу над планами муниципалитеты должны завершить в течение ближайших двух месяцев.

    В завершение заседания Т.Л. Лазарева, председатель Общественного совета, выступила с вопросом о внесении изменений в его состав. 

    obshsov (3).png

    Члены совета также выбрали нового председателя рабочей группы «По качеству и комфортности жизни на территории ЛГО» - им стал П.П. Макаров; зам. председателя рабочей группы «По общественному контролю, по содействию развитию ЛГО» был избран А.В. Коваленко.

    obshsov (6).png

    Подводя итоги встречи, глава ЛГО выразил надежду на регулярное внесение предложений и замечаний, трансляцию мнений населения и донесение до жителей реальной позиции местной власти стороны Общественного Совета. Он предложил проводить заседание Совета с участием руководства округа ежемесячно. 





    Дата создания: 10.02.2019 20:13:51

    Дата изменения: 10.02.2019 20:31:53

Возврат к списку