Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

В ЛЕСОЗАВОДСКЕ ОТМЕТИЛИ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ДОБРОВОЛЬЦА

  • 7 декабря 2018

               В городском Доме культуры состоялись торжественное мероприятие и концерт, посвященные Международному дню добровольца.

    IMG_3513 копия.png

            В нашем округе живет немало людей, которые всегда готовы прийти на помощь своим землякам, оказать им поддержку в сложных жизненных ситуациях.

           В молодежное добровольческое объединение «Голос», например, входят школьники и учащиеся средних учебных заведений. За 7 лет объединением проведено более 1000 акций. Многие из них были направлены на укрепление здорового образа жизни, борьбу со СПИДОМ, оказание помощи престарелым и инвалидам, малоимущим, на сохранение чистоты окружающей среды, профилактику и борьбу с курением, алкогольной зависимостью и наркоманией. Объединение «Голос» регулярно оказывало помощь в организации благотворительных концертов и фестивалей, тесно взаимодействовало с органами правопорядка, медиками, спасателями.

    IMG_3471.png

             В уходящем году Приморскому краю исполнилось 80 лет. В этой связи по всему региону проходит большой гастрольный тур «Приморье-80», в котором принимают участие лучшие творческие силы нашего региона и России. По сути этот тур гармонично вписался в рамки Международного дня добровольца. Благодаря добровольческой деятельности артистов жители Лесозаводского городского округа, включая отдаленные его села, получили возможность вновь соприкоснуться с миром искусства.

    IMG_4054.png

    От имени врио губернатора Приморского края О. Н. Кожемяко присутствующих в зрительном зале поздравил с праздником депутат Законодательного Собрания Приморского края Олег Николаевич Вельгодский. «У Приморского края большое будущее!» - отметил он. – «В наших силах сделать жизнь приморцев лучше! Очень отрадно, что важное место в рамках празднования юбилея региона отведено культуре. По инициативе Олега Николаевича Кожемяко в Приморье приехал большой десант известных артистов. Я думаю, что наши земляки будут рады живому общению с ними».

    IMG_3470.png

    IMG_3481.png

    IMG_3479.png

    IMG_3488.png

    IMG_3489.png

    О. Н. Вельгодский вручил группе лесозаводчан «Благодарственные письма» от имени врио Губернатора О. Н. Кожемяко.

    Благодарности от департамента по делам молодежи Приморского края лучшим волонтерам Лесозаводска вручила заместитель начальника управления культуры, молодежной политики и спорта в Лесозаводском городском округе Наталья Александровна Конончук.

    IMG_3492.png

    IMG_3493.png

    На сцене – участники детского школьного объединения «Патриот» средней школы № 7. 15 октября им выпала честь представлять Дальний Восток на Всероссийском этапе патриотического смотра-конкурса «Сыны и дочери Отечества». Это большое достижение – как для самих ребят, так и для их руководителя Маргариты Владимировны Корецкой. Дети успешно занимаются не только патриотическим воспитанием, но и добровольческой деятельностью. Их от всей души поздравили и вручили подарки - депутаты Думы Лесозаводского городского округа Сергей Юрьевич Юрченко и Ольга Николаевна Мазняк, председатель местного отделения общественной организации «Матери России»

    IMG_3496.png

    IMG_3500.png

    С праздником ребят из клуба «Патриот» и всех присутствующих в зале поздравил также директор школы № 7 Сергей Андреевич Потеха. Он отметил большую помощь родителей школьников, а также спонсоров, благодаря которым и состоялась поездка детей на смотр-конкурс. С. А. Потеха вручил Благодарственные письма администрации школы № 7.

    IMG_3504.png

    IMG_3507.png

      Торжественное мероприятие сопровождалось выступлениями самодеятельных артистов - хореографических и вокальных коллективов, а также солистов Лесозаводского городского округа. 

    IMG_3494.png

    IMG_3512.png

    IMG_3515.png






    Дата создания: 07.12.2018 04:48:01

    Дата изменения: 07.12.2018 07:59:07

Возврат к списку