Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

НОВЫЙ ГОД ВСЁ БЛИЖЕ: В АДМИНИСТРАЦИИ ЛГО ОБСУДИЛИ ВОПРОСЫ ПОДГОТОВКИ К ГЛАВНОМУ ЗИМНЕМУ ПРАЗДНИКУ

  • 6 декабря 2018

    Оформление городского округа к Новому году – добрая традиция и важная задача. Именно эта тема обсуждалась на расширенном совещании с местными предпринимателями и руководителями предприятий, которая 5 декабря прошла в администрации ЛГО под председательством главы Лесозаводского городского округа Сергея Владимировича Михайлова.

    IMG_20181205_150200.png

    IMG_4563.png

    «Я знаю, вы всегда ответственно подходили к этому вопросу, ярко украшали фасады зданий, улицы, территории при домах, предприятиях, учреждениях, и надеюсь, что в том же духе будете работать сейчас. Объём работы большой, часть из них уже начата. Вчера, например, приступили к ДК. Только приложив совместные усилия, мы получим достойный результат. Без вашей помощи и участия в подготовке округа к главному зимнему празднику никак не обойтись, и я очень рассчитываю на вашу поддержку», - обратился Сергей Владимирович к собравшимся в начале совещания.

    IMG_4557.png

    Сергей Владимирович внимательно выслушал и принял к сведению предложения присутствующих на встрече, ответил на интересующие их вопросы. Так, участники совещания активно высказывали свои мнения о дизайне, схеме проезда и расположении объектов на территории, выбранной для проведения основных уличных зимних мероприятий города.

    IMG_4577.png

    IMG_4573.png

    Накануне, 4 декабря, организационные моменты проведения культурно-массовых мероприятий, посвященных празднованию «Нового года – 2019» и развлечений для населения на открытом воздухе были обсуждены на заседании рабочей группы, которое также провел С.В. Михайлов.

    IMG-20181206-WA0001.png

    Прошедшее заседание прокомментировал первый заместитель главы администрации Лесозаводского городского круга Юрий Николаевич Федосенко:

    «В настоящее время ведётся подготовка проектно-сметной документации по благоустройству Центральной площади перед пятой школой. По проекту там предусмотрено строительство скверопарка, в котором такие массовые мероприятия, как общегородская ёлка, ярмарки, цирковые представления, проходить не будут. Когда составлялся план по проведению зимних праздников этот момент учли, ведь реконструкция площади начнется уже в наступающем году. Решили, что центром новогодних и рождественских мероприятий в Лесозаводске будет территория возле спорткомплекса «Чемпион». Во-первых, есть место для расположения горок, декораций, ледяных конструкций и конечно же каток. Во-вторых, в спорткомплексе работает буфет, где жители смогут согреться от мороза и передохнуть. Немаловажный вопрос – это наличие в здании туалетов, куда во время проведения праздников будут пускать всех желающих. Когда процесс подготовки в соответствии с планом начался, наш спонсор, Леонид Михайлович Ивлев, изъявил желание подарить городу большую ёлку и горку, которые будут установлены на прежнем месте, где семьи, также как у спорткомплекса, смогут активно и весело отдохнуть».

    Отметим, из дотации бюджетам муниципалитетов края по инициативе врио губернатора Олега Николаевича Кожемяко дополнительно выделено 3 млн. рублей на прохождение новогодних праздников в Лесозаводском городском округе. На часть из них уже закуплены элементы декоративно-художественного и светового оформления для создания праздничной зимней атмосферы в наших деревнях, сёлах и городе.





    Дата создания: 06.12.2018 12:25:09

    Дата изменения: 07.12.2018 05:02:50

Возврат к списку