Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

РЯДЫ «ЮНАРМИИ» ПОПОЛНИЛИСЬ В ЛЕСОЗАВОДСКОМ ГОРОДСКОМ ОКРУГЕ

  • 3 декабря 2018

    В Лесозаводске, в спорткомплексе «Чемпион», 30 ноября состоялось торжественное мероприятие, посвященное приему учащихся школ ЛГО в ряды местного отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

    IMG_3115.png

    Под звуки Встречного марша в зал вносятся знамена Российской Федерации и Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». Исполняется гимн Российской Федерации.

    Право проведения торжественной церемонии вступления в ряды юнармейцев предоставляется начальнику штаба юнармейского движения Лесозаводского городского округа подполковнику 16 отдельной Хинганской бригады РХБ защиты Алексею Александровичу Швецову.

    IMG_3105.png

    IMG_3165.png

    В тишине зала звучат слова клятвы юнармейцев: соблюдать устав «Юнармии», всегда быть верными юнармейскому братству, быть честными; следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки; быть защитником слабых, преодолевать все преграды в борьбе за правду и справедливость; стремиться к победам в учебе и спорте, вести здоровый образ жизни, готовить себя к служению и созиданию на благо Отечества; чтить память героев, сражавшихся за свободу и независимость нашей Родины, быть патриотом и достойным гражданином России; с честью и гордостью нести высокое звание юнармейца.

    IMG_3121.png

    С приветственным словом к юнармейцам обращается заместитель начальника войск РХБ защиты Восточного военного округа полковник Роман Викторович Попов. «Для надежной защиты Отечества, кроме хорошо вооруженной армии, всегда необходимо иметь подготовленное к службе в рядах Вооруженных Сил России молодое пополнение». – отмечает он. – «Участие в юнармейском движении способствует воспитанию патриотизма, любви к Родине, открывает новые возможности для глубокого изучения истории родной страны, ее славных боевых традиций – на примере старших поколений. Я вас от всей души поздравляю с сегодняшним событием! В добрый путь!»

    IMG_3154.png

    Вступившим в ряды «Юнармии» школьникам вручаются удостоверения и значки. Исполняется песня «Служить России», ставшая гимном юнармейского движения.

    IMG_3107.png

    IMG_3124.png

    IMG_3152.png

    IMG_3132.png

    На середину спортивного зала выходят члены патриотического клуба «Патриот». Они демонстрируют владение строевой подготовкой. Ребят четко выполняют команды своего руководителя.

    IMG_3194.png

    Церемония приема в ряды юнармейцев школьников Лесозаводского городского округа объявляется закрытой. Торжественным маршем, под аплодисменты присутствующих и звуки духового оркестра, проходят отряды юнармейцев.





    Дата создания: 03.12.2018 05:05:17

    Дата изменения: 03.12.2018 05:05:17

Возврат к списку