КОНКУРС СОЦИАЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ «МОЯ ШКОЛА» ЗАВЕРШИЛСЯ В ЛЕСОЗАВОДСКЕ

• 17 октября 2018

Финал муниципального конкурса социальных проектов «Моя школа – 2018» состоялся в Лесозаводске 12 октября. В этот день гостеприимный зал учебно-методического центра собрал 8 проектных команд из 6 общеобразовательных учреждений округа. Все они участвовали в номинациях «Технологическая среда», «Экологическая среда» и «Образовательная среда» по двум направлениям – «Моя школа» и «Мой детский сад». Каждая из команд накануне прошла конкурс документов, по итогам которого можно было набрать 70 баллов максимум.

IMG_9196.png

«Сегодня очень значимое для всех нас мероприятие. Здесь собрались те, кто хочет видеть свои учреждения красивыми и уютными, чтобы жизнь в них была интересной. Очень радует то, что в защите проектов участвуют не только школы, не смотря на традиционное название конкурса «Моя школа». Мы видим здесь и представителей детских садов, которые вместе со своими ребятами тоже хотят сделать жизнь в своих учреждениях более наполненной и разнообразной. Каким бы ни был ваш результат, помните, вы все делаете очень хорошее, очень нужное и очень важное дело. Вы не сидите на месте и развиваетесь! Так держать! Удачи всем!», - поприветствовала участников конкурса и гостей в зале начальник МКУ «Управление образования ЛГО» О.А Юрченко.

IMG_9205.png

Каждой команде предоставлялось 7 минут для защиты своей презентации. За час представления зрители узнали 8 абсолютно разных реальных историй о том, как оригинальную задумку сделать явью.

Так, от МОБУ СОШ №1 были представлены сразу три проекта: «HandМade», «Театральная афиша», «Мы за здоровый образ жизни». Благодаря им, все гости увидели, как умело и успешно в одном учреждении можно развивать несколько направлений творчества учащихся и про спорт не забывать.

IMG_9245.png

IMG_9249.png

IMG_9287.png

В направлении ЗОЖа преуспели и воспитатели с дошколятами. Защиты проектов «В бассейне мы купаемся – здоровья набираемся!» детского сада № 11 и «Здорово жить» детского сада №3 сопровождались песнями, танцами, поучительными стихами и наглядным мастер-классом в формате активной зарядки. Юные спортсмены и их старшие наставники под зажигательную музыку показали всем динамичные движения для поддержания здоровья.

IMG_9269.png

IMG_9260.png

IMG_9255.png

В школе №156 реализуется проект «Подарим школе красоту…». Как показала защита этого проекта, за время его существования интерьер здания учебного учреждения уже приобрел множество привлекательных дизайн-решений: будто живые нарисованные розы украсили колонны арки в фойе, живописные панно появились в кабинетах биологии и технологии, рекреациях, с новым цветовым решением декора аппетитно преобразилась школьная столовая.

IMG_9238.png

Учащиеся МОБУ СОШ №5 во время презентации проекта «Штаб Российского движения школьников» рассказали о том, как совместно с родителями и учителями они создали специализированное помещение для собраний и встреч активистов и волонтёров. Большой и дружной командой они провели в предоставленном кабинете ремонтные работы и оборудовали его необходимой техникой, приобретенной на грант-выигрыш конкурса «РДШ-территория самоуправления».

IMG_9230.png

А благодаря проекту «Ландшафтный дизайн МДОБУ Д/С №10 ЛГО» на участках в детском саду №10 появились необычные клумбы, мостики, сад камней, затейливые горки, и даже мини-водоём, которые создавались взрослыми и детьми. Теперь в детском саду есть место, где малыши могут отдыхать и повышать свою любознательность с наблюдением за явлениями природы – богатейшей кладовой знаний для интеллектуального, нравственного и речевого развития ребёнка.

IMG_9202.png

Жюри предстояла очень ответственная и серьёзная работа. Ведь каждый проект конкурса – это не просто подробно расписанный план. Это уникальная идея большой и дружной команды педагогов и их воспитанников, воплощенная общими усилиями в жизнь.

Перед церемонией награждения, к конкурсантам с поздравлением обратилась председатель жюри, начальник Управления имущественных отношений администрации ЛГО, С.И. Лукаш:

«Поздравляю всех с финалом этого замечательного конкурса! Вами была проделана колоссальная работа перед тем как сегодня выйти на защиту своих презентаций. Каждый коллектив творчески поработал над своим проектом и каждый из вас достоин похвалы хотя бы за то, что вы сегодня здесь присутствуете и своим участием подаете полезный пример окружающим».

Результаты по направлению «Моя школа»

Номинация «Технологическая среда»

I место - МОБУ СОШ № 5 ЛГО, проект «Штаб Российского движения школьников» МОБУ СОШ № 5 ЛГО;

II место - МОБУ «СОШ № 156 ЛГО», проект «Подарим школе красоту…»;

III место - МОБУ «СОШ № 1 им. П.И. Омельяненко ЛГО», проект «HandMade»

Номинация «Экологическая среда»

III место - МОБУ «СОШ № 1 им. П.И. Омельяненко ЛГО», проект «Мы за здоровый образ жизни»

Номинация «Образовательная среда»

I место -МОБУ «СОШ № 1 им. П.И. Омельяненко ЛГО», проект «Театральная афиша»

Результаты по направлению «Мой детский сад»

Номинация «Технологическая среда»

II место - МДОБУ «ЦРР – ДС № 11 ЛГО», проект «В бассейне мы купаемся – здоровья набираемся!»

Номинация «Экологическая среда»

I место - МДОБУ «ДС комб. вида № 3 ЛГО», проект «Здорово жить!»

II место - МДОБУ «ДС общ. вида № 10 ЛГО», проект «Ландшафтный дизайн территории МДОБУ Д/С № 10 ЛГО».

Призёрам и участникам конкурса были вручены дипломы, благодарственные письма, подарочные сертификаты и сладкие презенты.

IMG_9341.png

IMG_9351.png

IMG_9372.png

IMG_9319.png

IMG_9419.png

IMG_9428.png

Не оставили равнодушными ни одного зрителя звонкие песни, элегантные переливы аккордеона и романтичная гитарная мелодия от воспитанников музыкального отделения детской школы искусств ЛГО. Их творческие номера придали мероприятию особое очарование и праздничное настроение.

музшкола (1).png

музшкола (2).png