ДВОЙНОЙ УСПЕХ ЛЕСОЗАВОДСКИХ ВОЛЕЙБОЛИСТОВ

• 11 октября 2018

В Уссурийске 7-9 октября проходил открытый краевой турнир по волейболу на призы волейбольного клуба «Вектор» в двух возрастных группах: среди юношей 2003-2004 годов рождения, 2005 года рождения и младше.

На краевом турнире наш город представляли две команды. В младшей возрастной группе - команда «Олимп» ДЮСШ, тренер Александр Викторович Рулёв. Соперниками наших мальчишек были детские спортивные школы городов и поселков Приморского края, центра развития волейбола Сахалинской области. Всего в младшей группе выступали 9 команд. В результате трехдневной борьбы среди участников 2005 года рождения наша команда заняла первое место. Всех соперников лесозаводские ребята победили с одинаковым счетом 2:0. В команде играли Ярослав Рулёв, Денис Басенко, Илья Каневский, Максим Росляков, Владислав Белик, Ярослав Жалба, Роман Дрозд, Виталий Василевский, Тихон Кононюк, Михаил Шахов.

волейбол.png

Старшую возрастную категорию представляла команда «Орбита» МОБУ СОШ №5, тренер Суков Сергей Дмитриевич. Юные волейболисты из «Орбиты» соревновались с детскими спортивными школами городов и посёлков Приморского края и двумя командами центра развития волейбола Сахалинской области. В этой возрастной группе также принимали участие 9 команд. Лесозаводская команда заняла первое место. Все соперники были повержены с одинаковым счетом 2:0, только в финале пришлось отдать одну партию команде города Находки, игра закончилась со счетом 2:1 в нашу пользу. Команда «Орбита» рассматривала этот турнир как этап подготовки к первенству Дальневосточного Федерального округа «Локоволей» среди юношей 2002-2003 года рождения, который пройдет в г. Хабаровске 18-21 октября. В команде играли Ринат Кутузов, Александр Алешкин, Александр Примак, Валерий Жалба, Максим Данилюк, Виктор Акулиничев, Альберт Юсипов, Владислав Фогель, Андрей Конончук, Алексей Лазакович.

IMG-20181007-WA0054.png

От всей души поздравляем ребят и их тренеров с победой и желаем успехов в покорении новых спортивных вершин!

Андрей Карпов

Дата создания: 11.10.2018 05:55:25