УБОРКА УРОЖАЯ 2018 В ЛЕСОЗАВОДСКОМ ГОРОДСКОМ ОКРУГЕ

• 10 октября 2018

В период осенней уборки урожая на территории Лесозаводского городского округа 3 октября 2018 года был проведён семинар, посвященный вопросам выращивания сои и кукурузы. В нём приняли участие начальник отдела развития села и сельского хозяйства администрации ЛГО В.Н. Дудко, заместитель начальника Уссурийского отдела по ветеринарному и карантинному фитосанитарному надзору Управления Россельхознадзора по Приморскому краю Верёвкин Д.Ю., представители компании «ДальАгролига», ООО «БАСФ», АО «Россельхозбанк», главы крестьянско-фермерских хозяйств и руководители сельхозпредприятий.

IMG_8816.png

IMG_8830.png

Представители ООО «БАСФ» показали на примерах полей ИП Токарева Н.В. и ИПГКФХ Мурашко Ю.А. опыт практического применения инновационных препаратов и его результаты в защите сои. Они рассказали об основных особенностях возделывания гибридов кукурузы, дали рекомендации по данной теме. Собравшиеся обсудили технологические аспекты ведения растениеводства, изменения законодательства в области земельного надзора и использования земель сельхозназначения, меры господдержки, оказываемые аграриям, обменялись друг с другом опытом.

IMG_8826.png

IMG_8821.png

IMG_8829.png

Отметим, что летом была произведена уборка ранних зерновых культур. При плане 1761,3 га было посеяно 1946 га ранних зерновых. В конце августа текущего года урожайность ячменя составила около 15,3 ц. /га. Валовой сбор пшеницы с площади 791,3 га составил 137,4 т., а её средняя урожайность - 17, 4 ц/га. Валовый сбор овса с 1105 га составил 215,1 т. со средняя урожайностью в 19,5ц/га. Лучшие результаты достигнуты в хозяйстве ИПГКФХ Трубицын В.Т., где урожайность ранних зерновых составила 24 ц/га.

В этом году сельхозпроизводители Лесозаводского городского округа приступили к уборке сои раньше обычного. Сейчас зерноуборочные машины скашивают ранние сорта сои. Предстоит убрать 15237 гектаров сои, 447 га потеряно из-за тайфуна. Уже убрано 1520 га, урожайность составила 14/га. К уборке поздних сортов приступят в конце октября. Одновременно готовится почва под будущий урожай. Уделяется большое внимание семенному материалу.

Дата создания: 10.10.2018 06:45:30

Дата изменения: 10.10.2018 06:51:21