Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ В ДОБРЫХ ТРАДИЦИЯХ

  • 5 октября 2018

    Торжественное собрание в честь профессионального праздника педагогов – это добрая ежегодная традиция в Лесозаводске. Накануне Дня учителя, 4 октября, в нём приняли участие представители всех педагогических коллективов образовательных учреждений, администрации, общественности, работники культуры, артисты нашего округа, которых вместе собрал нарядный концертный зал ЦЭВ «Радость».

    IMG_8856 2.png

    Открыла мероприятие своим праздничным приветствием Ольга Андреевна Юрченко, начальник Управления образования ЛГО.

    «В этот день я хочу пожелать процветания системе образования нашего городского округа. У нас трудятся поистине талантливые, увлеченные учителя. Об этом ежегодно говорят результаты обучения и воспитания. Очень хочется, чтобы в наши замечательные коллективы всегда вливались молодые, творческие, амбициозные и целеустремлённые педагоги! Желаю всем крепкого здоровья, успехов, праздничного настроения, любви воспитанников и учеников! Чтобы нас понимали родители, чтобы мы вместе были одной большой дружной семьей. Счастья всем и удачи!», - адресовала коллегам свои добрые пожелания она.

    Затем ряд педагогических работников был награжден Почетными грамотами и Благодарностями Департамента образования и науки Приморского края, которые за значительные заслуги в сфере образования и многолетний добросовестный труд вручила Ольга Андреевна.

    IMG_8896.png

    IMG_8922.png

    IMG_8929.png

    Громкими аплодисментами приветствовал зал ветеранов педагогического труда – тех, кто стоял у истоков учительства нашего горда, чьи судьбы тесно связаны с его историей, кто всегда был и остаётся образцом высокой духовной силы, эрудиции, интеллигентности и творческого горения.

    С поздравительным словом к виновникам торжества обратился и.о. главы администрации Лесозаводского городского округа Андрей Савельевич Суханов, выразивший благодарность всем учителям за благородную, ответственную и достойную работу, которой они ежедневно посвящают свою жизнь. Пожелав им душевного и материального благополучия, он, в частности, сказал:

    «Общество и родители доверили нам самое дорогое, что есть на свете – наших детей. Я много лет жизни посвятил работе в сфере образования и знаю, что брак в нашей работе недопустим. Спасибо всем вам за неоценимый труд! Здоровья, счастья, понимания!»

    Андрей Савельевич вручил награждаемым Почётные грамоты и Благодарственные письма главы администрации и главы Лесозаводского городского округа за многолетний добросовестный труд, достигнутые успехи в организации и совершенствовании учебного и воспитательного процессов.

    IMG_8974.png

    IMG_8984.png

    IMG_8994.png

    На торжественном собрании были зачитаны слова благодарности в честь празднования международного Дня учителя, которые направил в адрес педагогической общественности Лесозаводского городского округа депутат Законодательного собрания Евгений Геннадьевич Ткаченко.

    «Пусть Ваш нелёгкий, но святой труд приносит только удовлетворение и радость. Пусть окружают Вас счастливые, полные жажды новых знаний детские глаза. И никогда не оставляет счастливая уверенность в том, что вы делаете очень нужное и благородное дело», - завершил он свой поздравительный адрес.

    Перед следующим награждением Почетной грамотой за многолетнюю работу и в связи с юбилеем Лесозаводской объединенной общественной организации профсоюза, её председатель, Лариса Владимировна Пыжова, выразила со сцены свои сердечные поздравления всем собравшимся. «Пусть тепло души, которое вы щедро дарите детям, возвращается к вам благодарностью и успехами ваших воспитанников!», - присоединилась ко всем добрым пожеланиям она.

    IMG_9133.png

    В течение всего торжественного мероприятия своими талантами радовали зрителей Лесозаводские артисты: творческая студия «Дебют», хореографическая студия «Радость», воспитанники музыкальной школы, солисты Зоя Стогней, Ксения Обухова, Надежда Абдукодирова и Александр Демусенко. 

    IMG_9089.png

    IMG_9119.png

    IMG_9160.png

    IMG_9174.png





    Дата создания: 06.10.2018 11:40:24

    Дата изменения: 08.10.2018 05:39:20

Возврат к списку