АНДРЕЙ ТАРАСЕНКО ВСТРЕТИЛСЯ С ЖИТЕЛЯМИ ЛЕСОЗАВОДСКОГО ОКРУГА

• 9 августа 2018

Во время своего рабочего визита в Лесозаводский городской округ 8 августа глава Приморского края Андрей Тарасенко встретился с депутатами, предпринимателями и местными жителями.

В начале пребывания в нашем округе 8 августа глава Приморья посетил несколько предприятий, включая мясокомбинат, растениеводческое хозяйство и лесоперерабатывающий комплекс.

4.png

9.png

14.png

Затем глава региона обсудил вопросы развития территории с местными депутатами, предпринимателями и представителями общественности.

1 (2).png

1 (1).png

1 (3).png

Андрей Тарасенко поздравил Лесозаводских жителей с юбилейной датой – 80-летием Приморского края. За большой вклад в развитие края и социальную ответственность перед его жителями Андрей Тарасенко вручил краевые награды – медали «80 лет со дня образования Приморского края 1938-2018 годы».

Юбилейные медали получили сотрудники ООО «Лесозаводское дорожное эксплуатационное предприятие», Центральной библиотечной системы, Детского сада комбинированного вида №3, 3АО «Электросервис».

Глава региона также вручил нагрудные знаки лесозаводчанам. Среди жителей Лесозаводска наград удостоены директор структурного подразделения Дальневосточной распределительной сетевой компании Юрий Авилов, мастер аварийно-диспетчерской службы управляющей компании «Лидер» Елена Васенева, директор Лесозаводской специальной общеобразовательной школы-интерната Евгения Картазаева, преподаватели детской школы искусств Лесозаводска Татьяна Козлова и Нина Крючкова.

Нагрудный знак также получили директор социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Жемчужинка» Галина Лобода, директор ООО «Инсайт» Ольга Мазняк, начальник детского оздоровительно-санаторного лагеря имени Горького станции Ружино Сергей Михайлов, начальник вагонного ремонтного депо Ружино Сергей Московец, глава крестьянско-фермерского хозяйства Юрий Мурашко и директор торговой компании «Авеста» Рита Слепченко.

Центру содействия семейному устройству детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей Лесозаводска глава Приморья вручил комплект оборудования для подключения к цифровому телевидению.

2 (3).png

2 (1).png

2 (4).png

3 (2).png

3 (3).png

3 (1).png

3 (4).png

3 (5).png

После торжественного награждения Андрей Владимирович последовал в городской Дом культуры на встречу с населением округа. Здесь жители обратились к врио Губернатора Приморского края с самыми разными вопросами, среди которых ремонт дорог, строительство очистных, водоснабжение, обеспечение дровами, медицинское обслуживание, образование.

4 (2).png

Так, один из вопросов, волнующий жителей, – создание условий для молодежи.

«Раньше у нас было два филиала институтов и техникум. Вузы закрылись, сейчас стоит вопрос о закрытии техникума», – сказали участники встречи.

Глава региона подчеркнул, что краевое образовательное учреждение не закроется.

5 (2).png

«Мы сейчас, наоборот, делаем все возможное, чтобы сохранить образовательные учреждения. Для иногородних учащихся колледжей и техникумов из краевого бюджета в этом году даже оплатим двухразовое питание. Что касается вузов – если есть потребность, будем решать этот вопрос», – отметил Андрей Тарасенко, дав поручение вице-губернатору Ирине Мануйловой взять на контроль ситуацию.

5 (6).png

5 (5).png

5 (3).png

Андрей Владимирович подчеркнул, что для успешного развития территории, улучшения качества жизни людей необходимо чтобы диалог власти с населением был налажен.

Глава администрации Лесозаводского городского округа Андрей Суханов заверил врио Губернатора, что рассмотрит все заявленные жалобы и по результатам обращений, относящимся к компетенции местной власти, предложил провести дополнительную встречу с местным населением. Андрей Савельевич пригласил заинтересованных жителей на встречу 20 августа в 18.00 в Дом культуры, пообещав к этому времени изучить все вопросы и принять возможные меры по их разрешению.

5 (1).png

Андрей Тарасенко внимательно выслушал обращения лесозаводчан, взяв их решение под собственный контроль. По части из них он на месте дал поручения своим заместителям.

Фотографии – администрация Приморского края,

администрация Лесозаводского городского округа